Десять выставок было проведено в этом году «Тюменской ярмаркой»

Ярмарка с соблюдением санитарных норм

В 2020 году «Тюменская ярмарка» провела 10 выставок. Меньше, чем обычно, но без потерь.

В течение 2020-го из-за пандемии были отменены несколько популярных у тюменцев и гостей города мероприятий. Но с оживлением делового туризма во второй половине года оставшиеся выставки удалось провести.

- Сейчас, можно сказать, вышли на рабочий график. Для нашей деятельности 2020 год стал настоящим испытанием на прочность. Из-за противокоронавирусных мер были отменены три популярные весенние выставки – "ПродЭкспо", "Охота и рыбалка", "Дача. Сад. Огород"; в усеченном режиме прошел первый Градостроительный форум. Тем не менее, коллектив удалось сохранить, время простоя мы использовали, в том числе, и для ремонтных работ, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. - В непростой период мы решили, что здоровье клиентов и сотрудников станет нашим основным приоритетом. Поэтому приняли все необходимые меры, чтобы сделать нашу площадку безопасной и защищенной от инфекций. Так что к моменту снятия ограничений выставочный зал был готов встречать посетителей.

Пока самыми посещаемыми в году стали две выставки – школьная и православная, сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

- К сожалению, не состоялись многие культурно-просветительские мероприятия в рамках православной выставки – это лекции, выступления и беседы. Тем не менее, эту выставку посетило почти 24 тысячи горожан. С соблюдением всех санитарных норм прошли школьная и продовольственная ярмарки. Впереди традиционные праздничные новогодние ярмарки, - отметил Михаил Брудков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ярмарка"

comments powered by HyperComments