Кондитерская фабрика «Квартет» сохраняет объемы производства, ассортимент и численность работников

"Квартет" ручной работы

Кондитерская фабрика «Квартет», производственные мощности которой расположены в д.Патрушева, несмотря на снижение покупательной способности населения, сохраняет объемы производства, ассортимент и расширяет сеть реализации.

По словам начальника производства ООО "Кондитерская фабрика "Квартет" Петра Савина, предприятие оказалось в выигрыше, сделав ставку на использование ручного труда, местного сырья и туристических брендов региона.

Уникальность "Квартета", в отличие от большинства кондитерских фабрик, - в минимальном использовании автоматизированного оборудования. Исключение составляют некоторые этапы фасовки готовой продукции. На всех остальных стадиях производства главную роль играет человеческий фактор. А потому вкус и качество конфет "Квартета" напрямую зависят от профессионализма работников фабрики.

К чести руководства предприятия, коллектив сохраняет численность работников. Не уменьшает и число точек реализации – фирменных отделов и магазинов. В сентябре еще один фирменный магазин открылся в новом торговом центре "Алебашевский Bazar" областного центра.

В этом году кондитерская фабрика порадовала поклонников продукции новыми изысками, уже завоевавшими высокие отзывы покупателей из разных регионов страны

Это линейка шоколадных конфет ручной работы под названием "Сибирские узоры" с наполнителем из клюквы, брусники, вишни, облепихи и кедрового ореха – даров тюменской природы. Конфеты из горького шоколада расфасованы в коробки разного формата и вместимости. В "Сибирских узорах" высокое содержание какао и масла какао – 72% и 42%.

Как рассказал Петр Савин, неизменным спросом покупателей пользуется шоколад "Тюменский" как в плитках, так и в виде наборов конфет. Основа – молочный или горький шоколад с разнообразными наполнителями. На упаковке продукции запечатлены достопримечательности Тюмени, и гости города зачастую приобретают продукцию "Квартета" в качестве сувениров.

Названия наборов конфет говоря сами за себя: "Мой город – Тюмень", "Заречные сказки", "Заречные вечера", "Мечты Ермака".

Как и у многих других производителей пищевой продукции, у "Квартета" растет интернет-торговля. Увеличить реализацию предприятие планирует в связи с приближающимися новогодними праздниками. Как всегда, в предпраздничные дни спрос на продукцию "Квартета" существенно возрастает.

Свидетельством качества продукции фабрики являются отзывы покупателей:

"Сегодня попробовал ваши конфеты и приятно удивился. Не нашел вас в Москве. Пора выдвигаться в столицу нашей Родины!!!".

"Здравствуйте. Сколько едим конфеты, ваши самые вкусные и некоторые конфеты у вас халяль (мы мусульмане). Спасибо большое".

"Очень вкусные конфеты с фруктами и орехом. Всегда покупаю только их".

"Попробовали ваши конфеты, когда были в Тюмени на Дельфийских играх. Вкуснее конфет в жизни не ели. С собой во Владивосток увезли 5 килограммов, которые через неделю практически подошли к концу (не без помощи родственников и друзей, которые также были в восторге). Теперь будем искать их в нашем городе".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments