До тонны в месяц увеличат производство форели и осетра на предприятии "Рыбное подворье" в Червишево

"Рыбное подворье" расширяет мощности

ООО «Рыбное подворье» из Червишево завершает реконструкцию цеха по производству радужной форели.

Это лишь часть инвестиционного проекта, запланированного к реализации в 2020-2021 гг. предпринимателями Аленой и Алексеем Вороновыми.

Производственные помещения "Рыбного подворья" расположены в центре Червишевского муниципального образования – на ул.Магистральной. Здесь же магазин для реализации живой  и копченой рыбы – осетра, стерляди и форели.

Предприятие было создано в 2018-м. Два года оказалось достаточно, чтобы производство стало рентабельным, а рыба, выращенная в бассейновом хозяйстве Вороновых, стала пользоваться спросом на тюменских рынках.

Отсюда и планы по расширению производства. Летом Алена и Алексей Вороновы приступили к их реализации, расширив на 100 кв.м существующие площади производственного цеха.

В отдельный цех будет выделен участок по разведению радужной форели.

Как рассказала Алена Михайловна, сегодня там завершается монтаж оборудования и отделка помещения. Совсем скоро в бассейны заселят новоселов – мальков радужной форели. Через несколько месяцев это позволит увеличить объемы производства почти до 1000 кг в месяц.

Появится на предприятии и собственный инкубационный участок, который необходим для производства мальков осетровых. Для этого в цехе по специальной технологии выращивают маточное поголовье. Это сократит расходы предпринимателей на приобретение мальков, а в перспективе может стать доходной статьей предприятия.

"Рыбное подворье" с его передовыми технологиями и продукцией высокого качества становится все более заметным на рынке продукции АПК Тюменской области. Не случайно интерес к его деятельности проявил институт Северного Зауралья, рассчитывая организовать на базе "Рыбного подворья" площадку для обучения студентов, где бы они могли на практике осваивать рыбоводческие технологии. Руководство вуза и предприниматели продолжают диалог на эту тему.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments