Фабрика по производству снеков «Окейч» будет поставлять мясные чипсы в Казахстан

skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Амбициозные планы "Окейч"

Резидент индустриального парка «Боровский», член торгово-промышленной палаты фабрика по производству снеков «Окейч» планирует создать конкуренцию именитым международным брендам чипсов и сухариков.

"Предприятие изначально планировало выпуск товаров, способных конкурировать на зарубежном рынке продуктов питания. И успех не заставил себя ждать. Тюменский производитель будет поставлять в Казахстан мясные лаваши, мясные чипсы, сухарики. Договоренности позволят тюменцам зайти в торговые сети и предприятия общественного питания зарубежного государства", - подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдулин.

С 2018 года правительство области и Торгово-промышленная палата на регулярной основе реализуют проект по поддержке действующих экспортеров региона. В сентябре 2019 года было открыто представительство региона в Республике Казахстан.

В рамках визита делегации Киргизской Республики в Тюменскую областьсостоялось знакомство с индустриальными парками "Богандинский" и "Боровский". В беседе обсудили перспективы поставок сырья из Киргизии для производства фруктовых и овощных чипсов, а также возможность выхода продукции (мясные снеки) ООО "ОКЕЙЧ" на среднеазиатский рынок. 

Производство открылось в июле 2019 года с участием губернатора Александра Моора. Объем инвестиций составляет более 200 млн. рублей.

На фабрике "Окейч" из привычных продуктов создают необычные лакомства. Сырье закупается как у местных производителей, так и за пределами территории региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments