На ярмарке в Тюмени расскажут «Все про молоко» и сельскохозяйственные беспилотники

nblife.info
| Фото: nblife.info

"Золотая осень" по-новому

Беспилотная сельхозтехника и старинные секреты производства молочных продуктов станут изюминкой очередной сельскохозяйственной выставки-ярмарки в Тюмени.

Полностью изменит свой характер традиционная выставка-ярмарка "Золотая осень", которая ежегодно проходит в Тюмени.

- Если раньше свои достижения представляли районы области или ставка делалась на отдельные отрасли сельского хозяйства, то в ноябре 2019-го "Золотая осень" пройдёт под девизом "Все про молоко". В выставочном зале будут представлены предприятия, работающие в этой сфере. Помимо дегустации молочной продукции у гостей появится возможность познакомиться с историей этой отрасли в нашем регионе, увидеть настоящие музейные экспонаты, орудия сельхозпроизводства вековой давности. Посетители ярмарки узнают, как в старину делали масло и сыр, - рассказывает генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков.

Помимо этого на выставке будут представлены образцы современной техники.

- В частности, речь идёт о разработке российских конструкторов, которая впервые будет выставлена в Тюмени. Это беспилотник. Опытные образцы уже проходят испытания. И то, о чем мечтали герои фильма "Дело было в Пенькове", постепенно воплощается в жизнь, - говорит Михаил Брудков.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, интересных задумок, как изменить формат выставки, у департамента агропромышленного комплекса много, и они привлекут к "Золотой осени" еще большее внимание посетителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ярмарка"

comments powered by HyperComments