Молоко и кефир с йодом и селеном от молочного завода «Абсолют» пришлись по вкусу потребителям

"Абсолют" обогащает продукцию

  • 14 октября 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

В прошлом году молочный завод «Абсолют», расположенный в поселке Боровский Тюменского района, порадовал любителей молочных продуктов и сторонников здорового питания молоком, обогащенным йодом и селеном, аналогов которому в России нет.

А недавно на прилавках появился однопроцентный кефир, который полезен не только тем, что обезжирен, -  в него также включили полезные микроэлементы.

В школьные столовые компания поставляет витаминизированное молоко  в индивидуальной упаковке.

Прототип греческой заправки – салатный йогурт -  особенно полюбился тем, кто следит за своей фигурой. "Я его и сам ем с удовольствием", - признается директор завода Георгий Асланов.  Юные жители региона высоко оценили еще один новый продукт "Абсолюта" - шоколадное молоко.

Высоким вкусовым качествам продукции не уступают ее полезные свойства: в переработке используется только натуральное коровье молоко без ГМО и консервантов. В сутки компания перерабатывает порядка 30-35 тонн такого полезного сырья.

Продукция "Абсолюта" получила и высокую экспертную оценку: удостоено золота последнего конкурса "Лучшие услуги и товары Тюменской области" и вошла в сотню лучших товаров России. 

Устойчивым спросом продукция молочного завода пользуется не только у населения Тюменской области, но и за ее пределами. Предприятие расширяет географию поставки своей продукции. С прошлого года, как рассказал Георгий Милидонович, продукция экспортируется также в Екатеринбург, в Омск, оттуда поступает в Новосибирск и Барнаул.

Относительно недавно  "Абсолют" провел модернизацию производства.  За последние годы введены в эксплуатацию два новых цеха, автоматическая трехконтурная мойка оборудования и технологических трубопроводов, новое современное оборудование по фасовке молока и кисломолочной продукции, выработки твороженных изделий и сливочного масла. Установлено новое емкостное оборудование. Построены и введены в эксплуатацию здания по приемке молока и гараж для 13 единиц специализированного транспорта. Приобретены два автомобиля-молоковоза для доставки сырья, каждый из которых объемом 24 тонны.

Недавно на предприятии заработало оборудование автоматического выдува бутылок, которое позволяет производить в час уже не пятьсот, а полторы тысячи бутылок, задействовать в работе не четырёх рабочих, а одного оператора.

Уже в новом году "Абсолют" планирует обзавестись аппаратом по фасовке творога.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments