Соглашение о второй очереди завода тампонажных смесей на площадке индустриального парка "Богандинский" подписали на форуме в Тюмени

Вклад в импортозамещение

Соглашение о второй очереди завода тампонажных смесей на площадке индустриального парка "Богандинский" подписали на Х Тюменском нефтегазовом форуме.

Компания "ТД Нефтесервис" и Агентство инфраструктурного развития Тюменской области подписали соглашение о строительстве второй очереди завода по производству тампонажных смесей. Он расположился на площадке индустриального парка "Богандинский".

Соглашение в присутствии губернатора Александра Моора подписали глава Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец и гендиректор ООО "ТД Нефтесервис" Антон Воронин.

Суммарная мощность завода составит 100 тыс. тонн. Инвестиции компании - 120 млн рублей. Будет создано более 40 рабочих мест.

Как уточнил Антон Воронин в беседе с ТАСС, это будет вторая очередь завода, которую планируется построить в течение полутора лет. "Начать строительство на площадке индустриального парка "Богандинский" мы намерены в 2020 году. Мощность первой - уже действующей - очереди составляет 50 тыс. тонн, вторая также будет на 50 тыс. тонн".

"Мы будем поддерживать такие проекты, позволяющие нам не только развивать экономику области, но и вносить существенный вклад в импортозамещение и рост несырьевого экспорта в нефтегазовом секторе. Для этого в Тюменской области есть широкий набор эффективных инструментов, одним из которых, безусловно, являются наши индустриальные парки", – подчеркнул Александр Моор.

"Реализация проекта рассчитана на 2 года, объем инвестиций составит порядка 120 млн рублей, на новом производстве будет создано 40 рабочих мест. Особенно хочу отметить, что проект инновационный, локализация таких проектов на территории региона – это еще и стимул к внедрению новых технологий, обеспечивающих дальнейшее развитие Тюменской области", – прокомментировала событие генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

В Тюменской области действуют три индустриальных парка, которые расположены в Тюмени и поселках Боровский и Богандинский Тюменского района. Резиденты этих парков получают существенные налоговые льготы и дешевые земельные участки с уже подведенными инженерными сетями и коммуникациями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments