Новые резиденты идустриального парка "Богандинский" планируют вложить в производство 222 млн рублей

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

"Богандинский" набирает обороты

Сразу четыре компании были одобрены Экспертным советом и получили право реализации своих проектов на площадке парка «Богандинский».

По информации Агентства инфраструктурного развития Тюменской области новыми резидентами стали компания "Зенит" с проектом по производству геосинтетических материалов, компания "Ларта-Фильтры", реализующая проект промышленного производства фильтрующих волокнисто-пористых элементов, компания "Авангард" с комплексом производства кормовых и пищевых продуктов на основе экогидролиза зерновых культур и отходов их переработки, и предприятие "Промтехэксперт", которое займется производством жидких моющих средств.

Общий объем инвестиций этих проектов составит более 222 млн рублей, из которых большая часть - 200 млн - приходится на проект компании "Зенит". Благодаря появлению новых предприятий, будет создано 119 рабочих мест.

Генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец отметила, что переговоры с потенциальными инвесторами ведутся на постоянной основе, но четыре проекта, вышедших на экспертизу и одновременно получивших статус резидентов – это впервые в истории Агентства. Также она рассказала о том, что предприятия "Авангард", "Промтехэксперт" и "Ларта-Фильтры" пока расположатся в цехах промышленного бизнес-инкубатора. Это новый формат, позволяющий малым и средним предприятиям запустить мелкосерийное производство, с последующим масштабированием и переносом его на собственную площадку в индустриальном парке.

Отметим, что предприятия "Прометхэксперт" и "Ларта-Фильтры" планируют открыть производство уже в 2020 году. В середине 2021 года ожидается пуск мелкосерийного производства на инновационном предприятии "Авангард", а еще через полтора года - в декабре 2022 - потребители смогут оценить по достоинству первую партию геосинтетических материалов, произведенных компанией "Зенит".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments