Особые гости "Тюменьстальмоста"

Раз в году «Тюменьстальмост» открывает свои двери для особых гостей – членов семей всех тех, кто работает на заводе.

На молодом предприятии поставили задачу создать атмосферу большой рабочей семьи, и впервые провели такой праздник в 2014-м. Сегодня это уже традиция.

Сотни людей заполонили территорию предприятия: жёны и мужья, дети и внуки, бабушки и братья… Площадка возле цехов превратилась в территорию развлечений. Перед разновозрастной аудиторией выступали артисты, ребятню развлекали Фиксики, Горыныч, Богатырь со свёрнутым в жгут змеем и другие герои сказок и мультиков. Ребят постарше обучали своему искусству мастера стрит-воркаута. В игровой зоне можно было попробовать свои силы в борьбе сумо, пострелять из гигатской рогатки, порешать хитроумные головоломки, попрыгать на батуте.

Но начался праздник начался не с песен и торжественных речей, а … с инструкции по технике безопасности. Потому что его главной составляющей стала экскурсия по заводу. Желающих оказалось так много, что из них пришлось сформировать экскурсионные группы, которые каждые 15 минут отправлялись в цеха. Всех экскурсантов, включая самых маленьких, облачили в каски и оранжевые жилеты.

Надо было видеть, как горели ребячьи глаза, когда они наблюдали за действиями робота-манипулятора или работой огромного мостового крана!

Газорезчик Вячеслав Шишкин привёл на экскурсию дочку и двух племянниц. С гордостью показал своё рабочее место в огромном цехе и вместе с девчонками помахал сменщику "дяде Роме".

Маляру Лиле Мансуровой сегодня во вторую смену, но она не пожалела времени, чтобы привести на завод своих детей: пусть увидят, где работает мама, как зарабатываются деньги на одежду и развлечения.

Впечатления, которыми делилась ребятня после экскурсии – самые разные. От ощущения "Каска была очень тяжёлая и падала на глаза" до желания "Я тоже хочу работать на таком кране!". Интересно было не только детям. Не у всех жён и мужей бывает эта уникальная возможность – побывать на предприятии, где работает супруг или супруга. На экскурсию отправились и крутые парни, мастера стрит-воркаута. Оценили завод одним словом: "Мощно!".

– Мы бы очень хотели, чтобы молодые люди, независимо от выбранной профессии – будь то рабочий или инженерно-технический специалист – приходили работать на наше предприятие, – говорит генеральный директор компании "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко. – Надеемся, что вскоре у нас появятся настоящие трудовые династии. Очень важно, чтобы дети наших сотрудников понимали, кем работают их родители, в каких условиях трудятся. Пусть у них тоже появится заинтересованность в трудоустройстве на нашем предприятии. А это – главная цель "Дня семьи".

Праздник продолжался до вечера и закончился тоже традиционно для подобных мероприятий "Тюменьстальмоста" – розыгрышем призов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments