Этой ярмарки краски

В Тюмени традиционными стали социальная ярмарка. На одной из них, у рынка "Заречный двор", мы побывали.

Ярмарки включены в список антикризисных мер. Их главная цель – дать возможность незащищённым категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям - приобрести основные продукты питания по оптимальным ценам. К примеру, говядину от 220 до 250 рублей за килограмм; свинину – 200-250 рублей; мясо кур – 125 рублей, масло рапсовое, подсолнечное от 55 до 63 рублей за литр, масло сливочное от 45 до 54 рублей за пачку, яйцо 1 категории – 48 рублей за десяток, сахар – 50 рублей за килограмм.

Активно торговали сельхозпроизводители нашего района. К прилавку птицефабрики "Боровская", выстроилась очередь в десятки метров. Люди в основном покупали недорогие яйца.

Нарасхват шли цыплята, куриные окорочка, грудки, субпродукты, копчёные деликатесы, колбасы, представленные птицефабрикой "Тюменский бройлер".

Пользовалась спросом и продукция "Рощинского". Ассортимент большой, а цены более, чем демократичные. Например, свинина второй категории стоила 160 рублей за килограмм.

Продавец Наталья Иванова рассказала: расходится всё, что привезли в этот день из Горьковки, но особый интерес у горожан вызывает диетическое мясо кролика. Его часто ищут в магазинах для детей, больных диабетом и аллергией. Полезно оно и для здоровых людей.

На ярмарке была представлена продукция фабрики "Квартет" - конфеты, зефир, пастила… Сладости тоже расходились быстро: подкупала цена (ниже, чем в магазинах), а также вкусовые качества конфет с натуральными наполнителями.

Жители Тюмени уже успели привыкнуть к социальным ярмаркам и с нетерпением ждёт их.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments