agro2b.ru
| Фото: agro2b.ru

Ярмарка – хорошая примета

Насыщенной яркими событиями оказалась финишная прямая зимы в Боровском муниципальном образовании. Народные гулянья, творческие и спортивные состязания, концерты и юбилеи.

Апофеозом Масленицы стала специализированная ярмарка товаропроизводителей Тюменской области, прошедшая 22 февраля на площади ДК "Боровский".

Как отметила глава администрации муниципального образования п.Боровский Светлана Сычёва, эта форма торговли всё более активно входит в жизнь людей и приобретает большую популярность у боровчан. Здесь стало традицией организовывать ярмарки на масленичной неделе. Растёт и интерес производителей к подобной форме развития торговых отношений, расширения рынка сбыта продукции и изучения покупательского спроса.

Имея возможность увидеть, потрогать собственными руками и даже попробовать на вкус, жители посёлка делают выбор в пользу качественных и доступных по цене продуктов. Именно в эту категорию попадают продукты и товары производителей Тюменской области и МО п.Боровский.

По словам Светланы Витальевны, традиционный интерес к ярмаркам в Боровском проявляют и производители других регионов. Например, предприниматели из Омска предложили вниманию боровчан колбасы, мясные деликатесы и кондитерские изделия, произведённые у себя в регионе. Трикотажные изделия привезла их коллега из города Иваново. Продукция ишимских мясопереработчиков тоже пользуется спросом. ЗАО "АПКК "Рощинский" из Горьковки вновь предложило землякам свинину, мясо кролика, колбасы и копчёности.

Сразу несколько тюменских предприятий предложили рыбную продукцию: ООО "Океан вкуса", ИП Цицкиев, ТК "Посейдон" и ТК "Эра-98". Кондитерские изделия ЗАО "Квартет" из Патрушева, ООО "Компания "Сибрыбпром" из Тюмени – среди лидеров продаж масленичной ярмарки. Наивысший рекорд покупательского спроса и выручки установил боровской "Кооппром". Хорошие результаты у Боровского молочного завода "Абсолют" и птицефабрики "Боровская". Активные участники ярмарки – индивидуальные предприниматели Альфия Зафарова, Алексей Лепокуров, Имран Алмарданов, Любовь Алексеева, Александр Мезенцев и другие.

Февральская ярмарка в Боровском побила рекорд по объёму реализованной продукции и посещаемости. Этот успех гарантируют умелая организация ярмарочной кампании, популярность и качество тюменской продукции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments