Серьёзный разговор о важном состоялся в центре культуры и досуга «Премьера»

Цена выбора

В рамках проекта "Отражение" богандинским ребятам показали театрализованную программу с историей подросткового коллектива, который столкнулся с проблемой употребления алкоголя, запрещенных веществ, буллинга (травлей).

В роли актёров выступили ровесники молодой аудитории - воспитанники театральной студии  "Школа ведущих ". У каждого участника в этой истории своя роль: кто-то активно пускается  "во все тяжкие ", отправляя свою жизнь под откос, кто-то подвергается издевкам со стороны одноклассников, ну а кто-то молча наблюдает все неловкие ситуации в стороне, боясь прослыть стукачом. Каждый участник в этой истории встает перед лицом выбора: молчать, терпеть или активно проявлять свою позицию.

Актёры делали паузы в самых экстремальных точках проигрываемой сценки, а ведущая, приглашая зрителей к общению, просила их предложить свои варианты развития ситуации, выразить собственное мнение и видение решения проблемы. Подростковая аудитория очень живо подключилась к процессу обсуждения, подмечая проблемные моменты и предлагая свои варианты решения.

Нравственный выбор и последствия неверного шага участникам конфликта помогали разобрать эксперты - ведущий психолог регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  "Семья " Анна Шерстобитова, психиатр-нарколог областного наркологического диспансера Дженнет Сабанчиева, инспектор по охране детства Ольга Ткачева.

Темы, поднятые в спектакле близки и понятны современному подростку. С помощью социодрамы ребята смогли поставить себя на место ровесников, пережить и обсудить ситуации и конфликты, волнующие каждого ребёнка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments