Cеребряные волонтеры Тюменского района представили первый кукольный театр

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Театр в диалоге поколений

  • 28 марта 2023, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Первый кукольный театр представили серебряные волонтеры столичного. Дебютный показ провели участники клуба активного долголетия «Мудрый цветовод» для юных земляков в поселке Боровский.

Встречу организовал Комплексный центр социального обслуживания населения в рамках "Диалога поколений". Проект не новый, он показал свою эффективность и запомнился акциями "От щедрого сердца горячий пирог", совместной посадкой клумб, встречами школьников с ветеранами, кинопросмотром и литературными гостиными.

Зрителями дебютного спектакля стали подопечные Комплексного центра, в том числе дети из малоимущих семей. Артистами кукольного тетра выступили "Мудрые цветоводы", которые ведут активный образ жизни в составе клуба вот уже шесть лет, половина из них являются серебряными волонтерами.

Театрализованному представлению предшествовала подготовка атрибутов и, конечно, репетиции. Куклы опытные хозяйки изготовили сами из подручных средств – в ход пошли залежавшиеся кусочки ткани, нитки и синтепон. В качестве постановке была выбрана любимая всеми русская народная сказка "Репка", напоминающая о дружбе и взаимопомощи.

Такие встречи, как считает специалист по социальной работе Татьяна Шупрова, позволяют скрасить досуг как старшего поколения, так и ребят, тем более в период школьных каникул. Театральной практикой активисты планируют делиться с земляками, участниками других клубов – сегодня на территории Тюменского района их более 40. Также рассматривают и возможность гастролей в соседние территории. Уже после встречи со школьниками актеры занялись изготовлением новых кукол-персонажей, чтобы радовать земляков очередными спектаклями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments