В Богандинской школе №2 состоялся благотворительный концерт «Мы верим – значит, победим!»

"Мы верим – значит, победим!"

В минувшие выходные в Богандинской школе №2 состоялся второй благотворительный концерт «Мы верим – значит, победим!», организованный совместно с фондом «Подари путевку в жизнь» (г.Тюмень).

Сегодня каждый старается внести частичку помощи в одно общее дело, поддержать мобилизованных бойцов и тех, кто их ждет дома, и словом, и делом, и любая помощь сейчас на вес золота.

Инициаторами и организаторами благотворительных концертов выступили педагоги центра "Точка роста" Богандинской школы №2, благотворительный фонд "Путевка в жизнь", активисты РДШ и волонтеры Победы.

Творческая команда Богандинской школы №2 из числа специалистов, учеников и друзей школы объединилась и подготовила замечательную программу, целью которой стал сбор теплых вещей, медикаментов, а также денежных средств, которые можно пожертвовать в фонд.

Собравшихся в зале богандинцев поприветствовал и поблагодарил за отзывчивость и инициативность Олег Мисько, президент Благотворительного фонда "Подари путевку в жизнь", организатор сбора гуманитарной помощи проекта "Тебя ждут дома". Олег Борисович поделился информацией о том, чем занимаются волонтеры проекта "Тебя ждут дома", действующего с сентября. Проект направлен на сбор помощи тем, кто находится на учениях в пределах родного региона, а также бойцам на передовой. "От каждого из нас зависит благополучие бойцов, их здоровье, настрой, то, с каким результатом они вернутся домой", - отметил Олег Борисович.

Член общественной палаты Тюменского района, ветеран инженерных войск, полковник Алексей Оплетаев в обращении к богандинцам также подчеркнул важность вовлеченности каждого в общее дело помощи мобилизованным. Будучи членом союза военных инженеров, Алексей Дмитриевич отметил, что союз, состоящий из офицеров в запасе, сегодня помогает при формировании инженерно-саперных батальонов.  Ну а руководство автокемпинга "Алекс", который возглавляет Алексей Дмитриевич,  помогло родственникам мобилизованного богандинца приобрести сухие дрова в преддверии холодов.

Творческая команда школы с большим трепетом отнеслась к подготовке концерта, снова и снова с каждой репетицией переживая те бесценные эмоции, которые громко отозвались в сердце каждого из присутствующих на концерте. "Герои", "Я - русский", "А зори здесь тихие", "Моя Россия", "Молитва" - артисты снова и снова погружали зрителя в героические подвиги событий давно минувших дней, напоминая, как тесно они связаны с тем, что происходит сегодня. Многие исполненные в этот вечер песни зал слушал стоя, и это высшая похвала творчеству артистов.

В рамках благотворительной акции, организованной школой, богандинцы перешили 8 дубленок на рукавицы, связали 54 пары носков, 29 пар варежек, написали 34 письма, собрали 4 коробки медикаментов, 10 коробок сладостей, большое количество предметов личной гигиены. И это только начало. Акция продолжается.

А программу концерта совсем скоро смогут оценить тюменцы: благотворительный концерт от богандинских артистов состоится на одной из городских концертных площадок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments