Юные таланты из п.Богнадинский побывали в Санкт-Петербурге на международном конкурсе "Дивный остров"

"Мы покоряли Питер!"

Недавно юные таланты из поселка Богандинский, воспитанники театрального отделения школы искусств "Вдохновение", побывали в Санкт-Петербурге. Там проходил VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Дивный остров".

Северная столица предстала перед нами во всей своей исторической и культурной красе. Величие старинных зданий, памятников, мостов просто завораживало! Мы сразу же прониклись духом этого огромного города, у детей просто открылось второе дыхание, что настраивало их на хорошее выступление. Все думали: "Сибирь, Тюмень, вперёд за победой!".

Богандинские школьники выступили в номинации "Художественное слово". И с нетерпением, с волнением и трепетом ждали результатов. И вот - гала-концерт, награждение. Жюри достойно оценило наших юных актёров. Лауреата 1 степени и диплом номинанта международной премии "START Звезды" получили Елизавета Горбачева, Полина Родина и Константин Апакидзе. Косте также вручили подарочный сертификат на участие в онлайн-конкурсе "FABRIKATALANTOV" и специальный приз "За высокий уровень исполнительского мастерства". Виктория Кельн стала лауреатом 2 степени, Ульяна Гимгина, Елизавета Подласова, Татьяна Кинева и Гузель Куснетдинова - лауреаты 3 степени.

Кроме таких высоких и - подчеркну! - заслуженных наград ребят ожидало ещё много интересного! Они участвовали в мастер-классах по актёрскому мастерству и профессиональному дыханию, побывали на экскурсиях по городу, в том числе и по ночному. Вот это была красота! Чувства просто непередаваемые! Ну, и, конечно, какая же поездка в Питер без великого крейсера "Аврора"? Мы увидели всю его мощь и красоту! Также посетили Исаакиевский собор, Петергоф.

Не обошли награды и меня. Как преподавателю мне вручили специальный приз в номинации "Лучший педагог". А творческое объединение "Триумф" поощрило благодарностью и признательностью за проделанную работу. Что чувствовала я в тот момент? Радость и стремление идти дальше и творить вместе с детьми!

И, наверное, высшей оценкой нашего труда стали слова членов жюри: "Вы видели, как выступала Тюмень? Больше нам нечего добавить!". Поистине "пять с плюсом" всем юным богандинским талантам!

В поездке с нами были родители Наталья Анатольевна Апакидзе и Мария Сергеевна Горбачева. Помогали во всем! Задолго до конкурса Наталья Анатольевна организовала подачу заявок на участие, забронировала гостиницу, купила билеты на самолёт, заказала трансфер. Спасибо вам огромное, уважаемые мамы!

...И вот уже самолёт уносит нас от красивых питерских фонтанов, от величественных высоток, от покачивающейся на волнах Невы "Авроры". Мы настолько пропитались духом и мощью культурной столицы России, что эта поездка не только останется в сердце, но и даст нам новый толчок для творчества и саморазвития!

А в Тюмени всех уже встречали родители с цветами и воздушными шарами. Обмен впечатлениями, поздравления, тёплые объятия! Как же здорово побывать в Санкт-Петербурге. А ещё лучше - вернуться домой с высокими наградами, новым багажом знаний и стремлением творить!

Дорогие мои звёздочки, театралы, наше путешествие благополучно завершилось. И в этом есть что-то волшебное. Уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совсем другим. Двигаться, парить, дышать, плыть, получать то, что даришь, исследовать... И это значит - ЖИТЬ! Всем желаю отличных каникул, хорошего отдыха и новых побед в конкурсах! А в сентябре мы ждём новых ребят в нашу школу искусств. Ведь это так здорово - открыть в себе талант, развивать его и покорять высокие вершины на просторах нашей Родины!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments