Посёлок Богандинский отпраздновал День муниципального образования

С праздником, Богандинский!

В первый выходной июня по традиции богандинцы и гости поселка отпраздновали День муниципального образования.

Традиции уже 7 лет - таков возраст Богандинского муниципального образования, но в в последний раз отмечали дату так массово в 2019 году, потому соскучились по большому празднику и радовались, веселились особенно!

Земляков с датой поздравили почетные гости - Яковлев Алексей Сергеевич, Глава Богандинского МО, и Гильдерман Татьяна Владимировна, председатель местной Думы. Алексей Сергеевич поздравив земляков, отметил, что главное богатство территорий - люди, вручив благодарственные письма от своего имени за многолетний труд, профессионализм отличившимся жителям Богандинского.

Особые поздравления в этот день прозвучали в адрес супружеской пары Пономаревых. Медаль и благодарственное письмо Губернатора Тюменской области за 60 -летие со дня государственной регистрации брака торжественно вручили супругам почетные жители Богандинского - Бурдин Александр Иванович и Хабибуллина Василя Хазиевна. Супруги не смотря на преклонный возраст ведут активную жизнь - их дом на улице Клубной привлекает взор мимо проходящих: территорию у дома Владимир Аклександрович и Мария Яковлевна превратили в настоящую сказку, украсив ее сказочными героями, сделанными из подручных средств, клумбами с цветами. Их труды неоднократно высоко оценивались на районном конкурсе "Цветы Тюменского района". Песнями и хороводами чествовал супружескую пару фольклорный ансамбль "ЯромилЪ" из Тюмени. Супруги с удовольствием принимали поздравления и даже пустились в пляс вместе с артистами.

Яркими творческими номерами радовали жителей и гостей праздника специалисты и воспитанники ЦКиД "Премьера" из Богандинского и Онохино, а также приглашенные гости из с.Нижняя Тавда - квартет "Лето".

Параллельно работали множество интерактивных площадок - мастер-классы от специалистов ДШИ "Вдохновение" и ЦКиД "Премьера". Здесь можно было смотреть любимые мультфильмы и поиграть в настольные игры, попробовать себя в роли артиста кукольного театра, принять участие в экскурсии по арт-галерее "Лукоморье". Бойко шла торговля. Множество аттракционов собрали добрую часть аудитории - всем хотелось успеть всюду.

В честь Дня образования для жителей и гостей праздника прошел практический семинар под открытым небом "Инструменты фольклорной традиции" и мастер-класс "Праздничная культура-традиции и современность" от ансамбля "ЯромилЪ". Жители с удовольствие окунулись в народную культуру, водили хороводы, играли, подпевали артистам из института культуры!

Во второй части праздника Богандинский погрузился в атмосферу дискотеки под современные хиты в исполнении группы "Атака" из Челябинска. Молодежь зажгла ярко, громко, весело и не только молодежь - танцевали все от мала до велика!

В завершении праздника огня празднику добавили файер-шоу братьев Непочатых и праздничный салют! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments