К концу мая завершат реконструкцию помещения школы искусств в с.Червишево

Школа искусств: от мечты к реальности

К концу мая строители завершат работы по реконструкции помещения, которое до недавнего времени занимала администрация Червишевского муниципального образования. После ремонта и установки оборудования здесь разместится местная школа искусств – филиал Онохинской ДШИ.

Вместо 115 кв.м, которыми до сих пор располагали преподаватели и ученики, Червишевская ДШИ разместится на 250 кв.м. Реконструкция позволит увеличить число предметов и преподавателей, а также улучшит оснащение кабинетов. В штат будут введены два новых педагога музыкального и инструментального отделений. Хотелось бы руководству школы, червишевским детям и их родителям иметь педагога по эстрадному вокалу. Но они сегодня в дефиците.

Как рассказала директор Червишевской ДШИ Алла Назаренко, значительно большего размера в новом помещении станет класс хореографии, здесь установят зеркала, для учащихся отделения будет оборудована раздевалка. Площадь кабинета ИЗО тоже увеличится, к тому же в нем появятся подсобные помещения. До сих пор класс ютился на 15 кв.м, а желающих заниматься художественным творчеством в Червишевском МО много.

Отдельно будет оборудована костюмерная и пост охраны. За происходящим на территории ДШИ, в коридорах и аудиториях будет вестись видеонаблюдение, запись можно отслеживать на мониторах. Санитарные комнаты будут оборудованы отдельно для учеников и преподавателей. В соответствии с требованиями нормативов увеличены параметры аварийной лестницы, дверных проемов, ведущих внутрь здания и наружу.

Глава Тюменского района Светлана Иванова побывала на объекте, интересуясь разными деталями преобразований.

Территория вокруг ДШИ будет огорожена прочным забором. У ДШИ и группы детского сада, расположенной по соседству, появятся отдельные калитки, а также забор между ними. Развести потоки посетителей лучше для защиты детей, там и там разные посетители и сопровождающие, разный режим работы.

В одной из аудиторий в заводской упаковке ждет своего часа новенький рояль, сделанный мастерами Белоруссии. Перед открытием ДШИ он займет достойное себя место.

Алла Назаренко отмечает и возросший интерес взрослого населения к занятию музыкой, рисунком и живописью.

После завершения строительных работ и оснащения ДШИ новым оборудованием школа распахнет свои двери перед разными поколениями червишевцев. Открытие планируется провести в начале сентября в торжественной обстановке. Тогда и начнется новая история Червишевской ДШИ, сопровождаемая новыми успехами и победами воспитанников и педагогов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments