В поселке Богандинский Тюменского района отметили День пожилых людей

Фестиваль на пять с плюсом

В Богандинском отметили День пожилых людей фестивалем «55+», который собрал самых активных жителей поселка «серебряного» возраста.

Программа фестиваля получилось очень насыщенной и интересной: гостей мероприятия порадовали развлекательной программой, концертными номерами от воспитанников и специалистов учреждения культуры, а также полезными мастер-классами.

Виновников торжества приветствовал и поздравил глава Богандинского МО Алексей Яковлев. Он вручил книжку "серебряного" волонтера Нине Тихоновне Жуковой и принял участие в награждении участников конкурса "Наши руки не для скуки". Дипломом и подарком за участие в конкурсе был награжден клуб активного долголетия "Умелицы", который много лет успешно ведет работу при социальной службе Богандинского. Работы и поделки участниц клуба всегда становятся предметом всеобщего восхищения - удивили и на этот раз! Активные участники конкурса и помощники учреждения – члены совета ветеранов. Без них не обходится ни одно значимое массовое мероприятие. На этот раз ветераны продемонстрировали гостям свой урожай - яркий и богатый! Не могли не восхитить пришедших на праздник работы Любови Георгиевны Шолоховой, которая в совершенстве владеет мастерством создания корзинок и шкатулок из обычных бумажных трубочек. В рамках конкурса "Наши руки не для скуки" были представлены и детские работы из природного материала.

Особой популярностью у гостей праздника пользовались выступления вокальной группы ветеранов "Судари и сударыни", артисты исполнили любимые старшим поколением песни под баян.

Бабушки и дедушки с умилением реагировали на выступления самых младших самодеятельных артистов: участников ансамбля "Хорошки" и казачков из коллектива "Лазорик". Продолжился фестиваль полезными мастер-классами. Специалист детско-юношеской спортивной школы №2 Александр Леванюк поделился с гостями азами профилактической гимнастики и показал технику скандинавской ходьбы, полезной для людей любого возраста.

Специалист Ялуторовского агротехнологического колледжа Татьяна Власова поделилась секретами использования такого популярного овоща, как тыква. Его, как оказалось, можно применять не только в приготовлении блюд, но и в косметологи.

Праздник получился не только очень душевным, но и полезным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments