Две звезды

В Богандинской школе № 42 впервые прошел конкурс «Две звезды».

В вокальном конкурсе "Две звезды", проводимом в рамках реализации муниципальной пилотной площадки "Активные формы работы общеобразовательного учреждения с семьёй", приняли участие дуэты, в составе которых были мама и ребёнок. Цель конкурса - укрепление творческого взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса.

Состязание проводилось в два этапа: первый этап предполагал приём заявок, прослушивание и просмотр участников конкурса. В течение всего месяца они упорно, не жалея своего свободного времени, готовились к выступлению. На втором этапе конкурса каждый дуэт представил на суд жюри две песни свободного выбора, но с разными временными рамками. Первая – из репертуара 80-90-х годов, вторая – из репертуара двухтысячных.

Ведущие праздника, Лариса Ефремова и Евгений Часов, представили зрителям жюри, в состав которого вошли Екатерина Гумирова и Екатерина Кабанова, преподаватели музыкальной школы п. Богандинский, а также Ксения Фукс, ученица 11 класса.

В конкурсе принимали участие 5 пар: Анна Евгеньевна и Дмитрий Гирник, Наталья Анатольевна и Данил Шалагины, Елена Владимировна и Ангелина Павлюк, Лилия Сагитовна и Максим Пригодины, Марина Николаевна и Анна Парышевы.

Первый этап вокального конкурса начался песнями из репертуара 80-90 годов. Мама и сын Гирник подарили зрителям всеми любимую песню Ирины Алегровой и Игоря Крутого "Незаконченный роман".

Дуэт Шалагиных исполнил песню Ларисы Долиной "Погода в доме". Прозвучала замечательное музыкальное произведение "Всё, что в жизни есть у меня…" в исполнении членов семьи Павлюк. Пригодины порадовали зрителей песней "Миллион алых роз" Аллы Пугачёвой. Дуэт Парышевых мастерски выступил с песней "Ягода - малина".

Надо сказать, что образы конкурсантов были тщательно продуманы и соответствовали выбранной песне.

И вот наступил второй этап творческого состязания вокалистов – песни из репертуара двухтысячных. Были исполнены любимые всеми лирические произведения о любви, о самом светлом в нашей жизни – семье. Одна за другой прозвучали "Три желания", "Зеркала", "Желаем вам", "А мы любили", "Гимн семье". Буквально на одном дыхании просмотрели зрители эти конкурсные номера. Артисты поделились теплотой своих сердец и искренними пожеланиями счастья зрителям. А теплая атмосфера в зале, добродушные зрители помогали выступающим немного раскрепоститься.

В номинации "Гармония в дуэте" победителями стали мама и сын Гирник. В номинации "Оригинальное исполнение произведения" лучшими были Шалагины. В номинации "Самый обаятельный вокальный дуэт" - мама и дочь Павлюк. Победителями номинации "Самый зажигательный дуэт" стали Пригодины. Заслуженную победу в номинации "Самое яркое воплощение образа" одержали Парышевы.

Подводя итоги, председатель жюри Екатерина Гумирова отметила, что "составляющие успеха — это удачный выбор музыкального произведения и то, насколько пара гармонично будет смотреться в дуэте и оформит свой номер". "Участникам не стоит забывать, что жюри оценивает не только вокал, но и другие составляющие", - сказала она.

Все участники конкурса были поощрены дипломами, цветами, памятными сувенирами и сладкими призами. К тому же, счастливые улыбки зрителей, громкие аплодисменты на протяжении всей программы создавали праздничную атмосферу, благоприятствовали удачному выступлению конкурсантов. Мероприятие прошло на высоком уровне, а главное - участники остались довольны. Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов и побед! Хочется, чтобы такой конкурс стал в нашей школе хорошей традицией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments