bckd.tmn.muzkult.ru
| Фото: bckd.tmn.muzkult.ru

"Премьера" строит планы

Год наступивший будет насыщенным и интересным, ведь головы творческой группы Центра культуры и досуга «Премьера» полны идей: и мы уже на низком старте - старте новых проектов!

2019-й, объявленный Годом театра, запомнился нам "Театральной революцией", которая успешно свершилась в Богандинском ЦКиД, а еще мы расширили конкурс красоты и таланта "Краса "Премьеры" - и это получилось! Два отчетных концерта специалистов Богандинского ЦКиД Оксаны Пермяковой и Марины Гуляевой удивили и порадовали новыми творческими формами. Растет "Премьера", удивляя новизной, и качеством!

Не расслабляемся и в 2020-м. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Богандинский ЦКиД готовит немало мероприятий к этой важной дате.

"ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО" - проект, призванный реализовать в учреждениях "Премьеры" мероприятия разных форм. Ребята (проект ориентирован прежде всего на школьников!) станут зрителями цикла театрализованных концертов, а также участниками военно-спортивных игр "Зарница" и "Служу России". Пройдут традиционный смотр строя и песни "Когда поют солдаты" среди школьников младшего звена и фестиваль "Я расскажу вам про войну". В течение года проект будет знакомить с судьбоносными битвам Великой Отечественной. Завершением проекта станет фестиваль "ГЕРОИ РОССИИ" в декабре. Первых ласточек "СОВИНФОРМБЮРО" ждем уже в январе – театрализованный концерт "ВЕЛИКИЕ БИТВЫ: ОБОРОНА ЛЕНИНГРАДА" покажут на территориях Богандинского и Червишевского учреждений культуры. Подготовка к этому концерту ведется с осени специалистами ЦКиД и театральной студией "Школа ведущих".

Главные ПОБЕДНЫЕ мероприятия года состоятся в мае. Центральным событием станет театрализованный концерт "ЛИЦА ПОБЕДЫ". Увенчает День победы поселковый ПАРАД НАСЛЕДНИКОВ ПОБЕДЫ, в рядах которого прошагают коллективы предприятий и учреждений Богандинского, победители олимпиад и конкурсов, волонтёры - все, кто вносит вклад в развитие родной территории.

В рамках Дня победы на поселковую сцену выйдут школьники с массовыми выступлениями, в которых покажут победы, открытия, героизм советского народа в период военного и послевоенного времени, доказав, что "ПОБЕДА ЖИВЁТ В ПОКОЛЕНИЯХ" - именно так называется конкурс, подготовка к которому стартует в феврале.

"МАЛАЯ ФИЛАРМОНИЯ" - цикл концертов разных жанров и тематики с участием специалистов и коллективов "Премьеры", а также коллег Тюменского района и города будет организован в рамках этого проекта. В весну заходим с первым концертом в рамках "филармонии" - "ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ". Порадуем женщин к 8 Марта!

"КРАСА "ПРЕМЬЕРЫ" теперь уже не просто конкурс: это целая школа – школа красоты и таланта! Занятия начнутся в феврале: специалисты Центра готовы раскрывать таланты девчонок в разных сферах деятельности и творчества. По итогам обучения каждая выпускница получит свидетельство об окончании ШКОЛЫ, а лучшие выпускницы – путёвку на участие в конкурсе "КРАСА - 2020", который запланирован на ноябрь.

В 2020 заходим с новыми проектами, но не забываем про традиционные мероприятия. ИГР КВН в этом году будет больше: играем ¼, ½ и финал. "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" среди организаций и предприятий пройдет в привычной форме, а вот интеллектуальная игра среди школьников примет "компьютерную" форму и пройдет по принципу программы "СВОЯ ИГРА" с самостоятельным выбором тем и вопросов.

Занятия по историко-бытовому танцу в рамках проекта "ВЫПУСКНИК – 2020" начинаются в феврале. Ребят учат вальсировать хореографы Центра, а результаты увидим на ВЫПУСКНОМ БАЛУ – красивейшем мероприятии Богандинского ЦКиД! В этом году ребята примут участие в выборе репертуара бала: в рамках акции "Хит Парад" они смогут проголосовать за творческие номера, которые хотели бы увидеть на своем празднике.

Добро пожаловать в "ПРЕМЬЕРУ"! Будет интересно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments