В с. Богандинском Тюменкого района готов к открытию сельский клуб

Клуб в Богандинском готов к открытию

Еще до выборов в ходе поездки по Винзилинскому и Нижнепышминскому муниципальным образованиям глава района Светлана Иванова побывала в только что возведенном в селе Богандинском сельском клубе.

То, что это подразделение Винзилинского ДК "Вернисаж", сразу понятно по вывеске, расположившейся над входом в новенькое, с иголочки, модульноездание. Объект культуры, пока еще не пущенный в эксплуатацию, уже вписался в общественное пространство центра села.

По своему внешнему виду и внутреннему содержанию он вполне готов, чтобы приступить к работе и открыть двери для жителей Нижнепышминского МО.

Экскурсию для главы района по помещениям клуба провели заместитель главы района Ольга Зимина и глава Нижнепышминского МО Юлия Сильченко.

В новое здание уже переехала библиотека. Стеллажи и стройные ряды книг уже ждут своих читателей, библиотекари работают над созданием выставок, вывешивают стенные газеты, рассказывающие о творчестве известных авторов, литературных событиях и памятных датах.

Светлана Иванова отмечает атмосферу уюта, созданную в клубе. Впечатлена она была и гримерной, и техническим оснащением сцены. Здесь установлено современное осветительное и звуковое оборудование, большой экран, который легко опускается и поднимается над сценой. Занавес тоже автоматически открывается и закрывается. В большом зрительном зале – кресла с мягкой обивкой. Не трудно представить, как здесь смогут разместиться 150 и даже 200 человек. Завершена и отделка санузлов, не хуже, чем в городских дворцах культуры.

К зданию подведены электричество и вода. Отсутствие холодов способствует созданию рабочей и творческой обстановки в этом очень важном очаге культуры. Поинтересовалась глава и подключением здания клуба к газу. Оказалось, что это главное препятствие на пути открытия клубного учреждения. При 100-процентной готовности сетей и оборудования, а также всех необходимых документов на подключение, процедура эта на уровне области не быстрая.

Светлана Иванова уверена, что Дом культуры в Богандинском станет не только очагом культуры, но и центром общественной жизни села, и своими добрыми делами обязательно впишет себя в историю Муниципального образования и всего Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments