"По соседству мы живём…"

  • 26 августа 2019, 08:00
  • Надежда СЕМЧЕНКО
  • Культура

В селе Борки впервые прошел замечательный праздник – День соседей.

Добрососедство – важное условие комфортной жизни. Неслучайно народная мудрость гласит: "Хороший сосед лучше родственника".

Если нет рядом близких людей, внимательные, заботливые и неравнодушные соседи не оставят в беде и пожилого человека, и брошенного ребёнка, да и за оставленными животными присмотрят.

Вернёмся к празднику: под вечер, на улице Советской, напротив здания администрации и нового Дома культуры были развернуты многочисленные развлекательные площадки – батут для детей, сладкая вата, организованы конкурсы.

Для любителей-цветоводов – семена, образцы цветов.

Была организована фотозона. На столе, где демонстрировались образцы домашних растений, были описание полезных свойств цветов, высказывания об этом известных людей.

А рачительная хозяйка Любовь Артемьевна Храмцова хлопотала у огромного самовара, готовила чай для гостей и накрывала столы разными сладостями и вкусностями.

Ими щедро поделился наш предприниматель Алиевич Багиров Явер. Не обошлось и без концерта. Весёлые и озорные номера художественной самодеятельности (песни, танцы, сценки и стихи) перемежались с конкурсами и играми, в которые были вовлечены и взрослые, и дети.

Красочно, весело, с шутками прошло это полезное для всех действо.

А затем – чай и общение. Особенно рады были дети, ведь для них организовали игры и конкурсы, аттракционы и много разных вкусностей. Настроение было приподнятым у всех.

Думаю, этот дебют был успешным, и День соседей приживётся у нас в Борках.

Спасибо всем организаторам, спонсору и тем, кто проводил этот добрый, весёлый и интересный праздник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments