Сохраняя добрые традиции

В Железном Переборе отметили День деревни.

День выдался жарким, солнечным, немного душноватым, но это не омрачило настроение гостей и жителей деревни. Весёлая музыка создавала праздничный настрой, созывала повеселиться, пообщаться от души с соседями и друзьями. 

Жители Железного Перебора, их дети, внуки, родственники собрались на площади сельского клуба. Торжественное мероприятие открыла председатель Думы Нижнепышминского МО Ольга Шешукова. Она поздравила всех жителей и гостей с праздником и вручила благодарственные письма за активное участие в жизни Железного Перебора. 

Соблюдая традиции праздника, вручили подарок самому пожилому жителю деревни Василию Александровичу Бояркину. 

Участников праздника ждали конкурсы "Окрошечка" и "Волшебные превращения". В конкурсе "Окрошечка" односельчане показали свой способ приготовления этого традиционного блюда. Победила команда "Сочные девчата", а приз зрительских симпатий достался команде "Вишенка". 

Продолжением праздничной программы было азотное шоу, на котором дети с большим удовольствием наблюдали и участвовали в экспериментах с азотом. Фестиваль "Краски холли" стал самой яркой частью торжества, дети так радовались краскам, что многие до позднего вечера ходили с раскрашенными лицами. 

В завершение праздника гостей и жителей деревни своей танцевально-развлекательной программой порадовали Олеся Юсковец, Татьяна Дьяконова и Василий Горшков. 

В этот день было много радостных минут, счастливых переживаний от встреч со старыми знакомыми, близкими родственниками. 

Взволнованные трогательной обстановкой, мы радовались тому, что добрые традиции малой Родины сохраняются. Пусть деревня Железный Перебор остаётся любимым уголком для нашей души!

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments