Юные артисты побывали в сказке

Новогодние каникулы закончились, но учащиеся нашего театрального отделения всё также полны праздничного настроения и желания творить. Свои таланты юные артисты ДШИ «Вдохновение» продемонстрировали на 13-ом фестивале в Великом Устюге.

Поездку в г.Великий Устюг на фестиваль "Время чудес" организовали родители детей, совместно с педагогом. Фестиваль проходил с 21 по 23 января. За это время дети посетили различные экскурсии в городе, приняли участие в конкурсе и, конечно, посетили резиденцию Деда Мороза. Одним словом, побывали в сказке!

На конкурсе участники из разных регионов страны представили более 60 номеров в номинациях: вокал, хореография, народный вокал, ИЗО и театральное творчество. Ребятишки с азартом боролись за творческие победы, обретали друзей и делились опытом.

На торжественном вручении наград присутствовал сам главный Дед Мороз страны. Для детей это был огромный сюрприз. Седобородый волшебник лично вручал дипломы и кубки, пожимал руки и поздравлял счастливчиков. По окончанию конкурсного дня организаторы передали нашей делегации сладкие подарки от Дедушки Мороза.

Это мероприятие посетили 9 ребятишек из ДШИ "Вдохновение" и привезли 10 кубков, дипломов и наград. Все ребята получили звание лауреатов различной степени, а Никита Дмитриев получил ещё и дополнительный приз "За волю к победе".

Автор этих строк приняла участие в круглом столе, за что также получила благодарность от орг.комитета конкурса и жюри.

Все наши 6 лауреатов 1 степени получили сертификаты-приглашения для участия в Конкурсе "Artis", который пройдет в декабре этого года в г.Санкт-Петербурге, в его жюри входят звезды театра, кино и шоу-бизнеса.

После фестиваля наша группа побывала в гостях у Деда Мороза, где юные артисты задавали ему вопросы, общались, бросались в объятия. Прошли по Тропе сказок, посетили терем Дедушки Мороза. Счастью не было предела!

Огромная благодарность организаторам конкурса "Я могу" за создание творческих фестивалей с туристической программой по всей России, странам СНГ и Европы. Здорово, что у детей есть такая возможность: одновременно с состязанием в творчестве познакомиться с городами своей родины и зарубежья, расширить кругозор.

Готовимся к следующим незабываемым поездкам и шьём мешки для наград!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments