В поселке Винзили Тюменского района стартовала акция "Пусть осень жизни будет золотой!"

Пусть осень жизни будет золотой!

  • 18 сентября 2018, 08:00
  • Галина ПОЧИТЕНКО
  • Культура

В преддверии Международного дня пожилых людей в Винзилинском доме культуры стартовала акция "Пусть осень жизни будет золотой!".

15 сентября прошло первое мероприятие в рамках этой акции - вечер отдыха для старшего поколения "Танцевальное рандеву". За чашкой чая, в теплой и душевной атмосфере прошел этот вечер. С приветственным словом обратилась депутат думы Тюменского района Елена Дремина, которая поздравила присутствующих с наступающим праздником и поблагодарила за активное участие в районном фестивале "Тюменская осень в "Столичном" на территории МО п. Винзили, который прошел 9 сентября. Елена Лазаревна угостила всех сладким пирогом, испеченным своими руками.

Председатель совета ветеранов Василий Алексеевич Колещатов также поздравил пожилых людей с наступающим праздником, пожелал им здоровья, хорошего настроения и предложил активно посещать мероприятия Винзилинского ДК.

В течение вечера бабушек и дедушек радовал своим выступлением танцевальный коллектив "Ритм" под руководством Т.В. Буксбаум, для гостей пел Сергей Снохин. Игры, конкурсы, шутки и, конечно, танцы не давали скучать, кроме того, был объявлен свободный микрофон. Любой желающий мог прочесть стихотворение, спеть песню или просто поздравить друг друга.

И тут таланты потекли рекой! Выяснилось, что на вечере присутствуют сразу две поэтессы! Антонина Павловна Пелевина прекрасным голосом исполнила две красивые песни. Галина Ивановна Распопова и Надежда Яковлевна Соловьева зажгли всех своими танцами народов мира, а победительница марафона частушек Валентина Афанасьевна Конюхова - это просто неиссякаемый источник народного творчества. Все - таки, какие талантливые пенсионеры живут в нашем поселке!

Для гостей стало сюрпризом выступление гармониста Чагвара Касимова. И полилась мелодия! Гармонь словно бальзам на сердце. Вспомнили и народные, и военные, и эстрадные песни прошлых лет, в общем, песенный флешмоб получился на славу. А потом танцевали, общались и вновь танцевали. Каждый, кто пришел на наш праздник обрел новых друзей или увиделся со старыми, проявил себя в творчестве и отдохнул от повседневных хлопот.

Желаем людям старшего поколения здоровья, активности и долголетия, пусть вниманием и заботой будет наполнен каждый день. А мы будем делать для этого все возможное. 

Мероприятие подготовлено творческим коллективом Центра культуры и досуга "Вернисаж" и советом ветеранов п. Винзили, при поддержке председателя общества предпринимателей поселка под руководством О.С. Сивкова О.С. и директора кафе "Сопрано" А.Р. Трифоновой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments