Праздник в Муллашах

  • 30 августа 2018, 10:00
  • С. Трофимова, Е. Брызгалова
  • Культура

Погода в День села Муллаши, прошедший 25 августа, была не очень солнечной, но царившую атмосферу праздника ненастье не испортило.

Праздник прошел на ура, ведь это всегда яркое и доброе празднование для большой семьи односельчан, которые знают и уважают друг друга, чтут традиции и верят в успешное развитие своего села.

pp.userapi.com

Этот праздник не стал исключением. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Глава муниципального образования Тансыла Хусаинова не только поздравила муллашинцев с праздником, но и наградила благодарственными письмами людей и организации, которые внесли ощутимый вклад в жизнь Муллашей, а также спонсоров, которые всегда помогают в решении разных задач.

pp.userapi.com

Традиционно получили подарки от главы долгожители, семьи новоселов, молодожены, юбиляры, многодетные семьи и семьи, в которых было пополнение. Тансыла Мухамедсафеевна пожелала землякам процветания, чтобы люди создавали семьи, строили дома, чтобы наше село росло и развивалось.

pp.userapi.com

Организаторы праздника - Центр культуры и досуга "Вернисаж" - были на высоте. Подготовили незабываемую программу "С любовью к людям и земле". Зрителей порадовала разнообразная концертная программа с участием артистов от мала до велика. В концерте выступили ансамбли "Пышны" и "Хэзинэ" Муллашинсколго сельского клуба.

pp.userapi.com

Для жителей прошли конкурсы: "Парад колясок", "Национальное блюдо", "Чучело огородное", "Цветов веселый карнавал". На открытой спортивной площадке проходил товарищеский матч среди дворовых команд на кубок главы, а в спортзале - соревнование по гиревому спорту. На праздничной площадке развернулись мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, действовали детские аттракционы, аквагрим, фотозона. Детей развлекали волонтеры в костюмах сказочных героев. Участников праздника ждали угощения: сладкая вата, плов, шашлыки, выпечка.

pp.userapi.com

Праздник прошел ярко, весело, по-семейному, подарил хорошее настроение, позитивный настрой и порадовал общением с родными, друзьями и коллегами.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments