В Тюмени завершилась борьба за место в региональной сборной по грэпплингу

Чемпионат по спортивной борьбе

• 11 апреля 2024, 07:11
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В областной столице прошли региональные чемпионат и первенство по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». Бронза у представителей Тюменского района.

Более 270 борцов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Тюменского района соревновались за звания сильнейших. Большинство из них – юные спортсмены от 12 лет.

По результатам общекомандного зачета победу одержали борцы из Тюмени. Серебряную награду завоевали спортсмены из Тобольска. Бронза у представителей Тюменского района.

– Теперь будет сформирована сборная Тюменской области. Соревнования прошли по стандарту, ярких прорывов не было – сильные борцы уже заняли свои положенные места. А в личном зачете более 80 победителей, – отметил официальный представитель Всероссийской федерации грэпплинга по Тюменской области Григорий Коваленко.

Напомним, чемпионат и первенство Тюменской области – одна из ступеней, которую необходимо преодолеть борцам на пути к всероссийским соревнованиям. Следующий этап – состязания Уральского федерального округа. Окружное первенство состоится в Тюмени 20-21 апреля.

Источник фото: Федерация грэпплинга по Тюменской области