Чемпионат по автоспорту

• 17 января 2024, 07:11
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В Тюмени стартовал традиционный зимний чемпионат Тюменской области по автомобильному спорту. На «Озере чемпионов» прошел его первый этап.

Участие в соревнованиях приняли 30 спортсменов из Тюмени, Тюменского и Ишимского районов. Кроме того, вне зачета выступил спортсмен из Пермского края.

По итогам турнира в классе "1400 задний привод" победу одержал Ярослав Евсеев. Второе место у Александра Овчинникова. А третье — у Максима Овечкина.

В классе "1600 передний привод" золотую награду завоевал Анатолий Серебрянский. Серебро забрал Сергей Юлюгин. А бронзовую награду получила Евгения Щетинина.

В классе "2000 полный привод" чемпионом стал Даниил Казаков. На второй строчке турнирной таблицы расположился Алексей Смирнов. А на третьей — Петр Носов и Елена Иванова.

В "Абсолюте" первое место у Даниила Казакова. Второе — у Алексея Смирнова. Замкнул тройку призеров Руслан Худатов.

В "Свободном" классе чемпионом стал Денис Кузнецов. Серебряную награду забрал Евгений Ташланов. А бронзу с небольшим отрывом забрали пилот и штурман Евгений Викулов и Сергей Тюшняков.

Среди представительниц прекрасного пола в классе "Леди" Евгения Щетинина завоевала золотую награду. На второй строчке турнирной таблицы расположилась Эльвира Жирякова. Замкнула тройку призеров Елена Трещёткина.

Следующим турниром для наших автогонщиков станет второй этап чемпионата. Он пройдет 20 января в том же месте (г. Тюмень, объездная дорога, 24-й километр), в то же время (открытие в 12:00).

Источник фото: Федерация автомобильного спорта Тюменской области