Владимир Якушев и Светлана Иванова открыли новый спорткомплекс в Боровском

Есть новый спорткомплекс в Боровском!

  • 22 декабря 2017, 15:17
  • Татьяна ЮРТИНА
  • Спорт

В самом крупном муниципальном образовании Тюменского района – посёлке Боровском – большое новоселье.

После завершения строительных и отделочных работ, обустройства спортивных залов, учебных, тренировочных и административных помещений необходимым оборудованием распахнул двери спорткомплекс районной детско-юношеской спортивной школы.

Новый СК расположен при въезде в Боровский по Ялуторовскому тракту между трассой и железной дорогой в уникальном природном месте. Одна из задач, которую строители не без труда смогли выполнить - сохранение вокруг комплекса реликтовой сосновой рощи. Могучие и величавые деревья не только украшают местностью Многим жителям района и области эта территория известна как место проведения многочисленных соревнований, тренировок для лыжников и легкоатлетов, а также зона для отдыха, прогулок и игр, экологических мероприятий. Поселковая администрация совместно с организаторами спорта регулярно организует здесь дни здоровья, а уют и чистота достигаются благодаря субботникам.

Именно здесь завершено строительство нового центра, где взрослые и дети смогут проходить подготовку по мини-футболу, волейболу, баскетболу, лапте, борьбе, восточным единоборствам, боксу, гиревому спорту, лыжным гонкам, спортивной аэробике, настольному теннису и другим видам спорта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Тюменского района Светлана Иванова, которых волонтёры молодёжного движения и юные спортсмены Боровского встретили бурными аплодисментами. Посещение комплекса началось с осмотра лыжной базы, учебных классов, в которых уже проходят занятия представителей зимних видов спорта. Губернатор пообщался с юными лыжниками, осмотрел оснащение борцовских и тренажёрного залов, понаблюдал за ходом тренировок воспитанников ДЮСШ.

Ближе к федеральной трассе расположилось самое масштабное здание с большим спортивным залом и многочисленными тренировочными и служебными помещениями. Здание оборудовано в соответствии с требованиями безопасности и доступности занятий спортом самых разных категорий населения, в том числе инвалидов. В.В.Якушев отметил, что практика строительства спортивных сооружений и зданий в регионе свидетельствует: каждый последующий спорткомплекс лучше предыдущего.

Именно здесь состоялось главное торжество открытия спорткомплекса. Владимир Якушев поздравил боровчан и всех жителей района со знаковым событием. Символический ключ открытия спортивного комплекса он включил представителям молодёжной спортивной элиты - кандидату в мастера спорта по спортивной аэробике, чемпионке областных и участнице всероссийских соревнований Виктории Парыгиной, призёру областных соревнований, полуфиналисту спринтерской лыжной гонки России Кириллу Мансурову и подающей большие надежды совсем юной Полине Масловой. В подарок воспитанникам СК он подарил набор игровых мячей и сертификат на приобретение снегохода.

Спорторганизаторов района и посёлка, местную администрацию глава региона нацеливает на новые формы популяризации и вовлечения населения в занятия спортом. Сделал он акцент и на необходимость задействовать весь потенциал СК, чтобы его возможностями и в будни, и в выходные дни могли использовать не десятки спортсменов, а сотни любителей здорового образа жизни. С чиновниками от спорта и руководителем СК Андреем Дасаевым он обсудил возможности обустройства на территории комплекса лыжной трассы.

Поздравляя земляков с важным событием, глава района Светлана Иванова отметила победы "столичного" в развитии спортивного движения и соревнованиях разного уровня. Ему принадлежат яркие спортивные достижения и рекорды, плеяда выдающихся спортсменов прошлого и настоящего, богатая история и многообещающее будущее.

Кстати, буквально неделю назад состоялось награждение лучших спортсменов района в рамках ежегодной церемонии "Спортивная элита – 2017". А эта неделя принесла ещё одну приятную весть – газета Тюменского района "Красное знамя" стала победителем областного конкурса на лучшую газету по продвижению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Светлана Владимировна поблагодарила губернатора и правительство области за добрые перемены, происходящие в разных сферах жизни района, за неоценимую помощь и поддержку.

В этот день в новом спорткомплексе ДЮСШ в честь открытия были организованы соревнования юных футболистов. За победу сражались команды Винзилей, Ембаево спорткомплекса из Богандинского и боровчане, без наград не уехал никто. Отличный старт для спортсменов и нового спортивного комплекса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments