Ночная хоккейная лига

  • 17 февраля 2017, 08:00
  • Инна АБУСКАЕВА
  • Спорт

Второй год на территории поселка Боровский совместными усилиями спорткомплекса и жителей реализуется социальный проект «НХЛ» - ночная хоккейная лига.

Два раза в неделю любители хоккея собираются в вечернее время на хоккейном корте по ул.8 Марта "погонять шайбу". Возрастной контингент разный: от 20 до 50 лет, да и уровень подготовки у многих ощутимо разнится, но их объединяет одно – стремление к занятиям спортом! Хоккей поистине народная игра, в которую играют многие: от простого жителя до президента России, поэтому участники "НХЛ" ставят амбициозные задачи: от привлечения большего числа участников до выдвижения проекта за границы поселка. Вот мнение некоторых из них.

Сергей Пахомов: - В вечернее время два раза в неделю мы организовали  спортивные мероприятия, так называемую "Ночную хоккейную лигу". Это встречи команд, которые представляют интересы районов п. Боровский (микрорайон  Мира, Центр и команда Заречного микрорайона). В зимний период проводятся товарищеские встречи  по хоккею, в период межсезонья - футзал, а летом - большой футбол на стадионе СК "Боровский". В какой бы период и каким бы  видом спорта мы не занимались, все встречи проходят на высоком эмоциональном уровне, что позволяет нам не только общаться в теплой дружественной обстановке, но и следить за своим здоровьем. Считаю, что в нашем поселке созданы все условия для занятия спортом, как на свежем воздухе, так и спортзалах СК "Боровский", важно только найти в себе силы "подняться с дивана" и доказать себе, что ВСЁ в наших силах. Главное -  желание и стремление быть ЗДОРОВЫМ!!! Будем рады видеть в наших рядах всех желающих участвовать в спортивной жизни нашего поселка!

Юрий Зимин: - Совместно с директором СК "Боровский" мы обсуждали идею объединения любителей спорта и решили реализовать совместный проект. Думаю, что нам многое удалось, главное – объединить усилия неравнодушных людей, а таких у нас в поселке очень много! Постараемся развивать нашу лигу, привлекая в ее ряды новых сторонников. Приглашаю всех желающих!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments