Завершилась заявочная кампания Второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года

192 заявки на грантовый конкурс

В заявочной кампании грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив приняли участие творческие команды всех регионов России. От Тюменской области подано 192 заявки.

По сравнению с предыдущим конкурсом нам удалось увеличить количество поданных заявок почти вдвое! По этому показателю наш регион занял второе место в УФО после Свердловской области.

- Считаю, этому успеху способствовал открытый в декабре в Тюмени проектный офис ПФКИ. За короткое время здесь проведено почти два десятка обучающих мероприятий для 850 участников, состоялись встречи с ресурсными центрами для НКО, бизнеса и лидерами общественного мнения в культуре, была организована информационно-мотивационная кампания для участников конкурса и свыше 200 консультаций. Около десятка проектных команд прошли акселератор ПФКИ, - отметила директор департамента культуры Елена Майер.

Работа проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив в Тюмени только начата, но уже наработаны реестры потенциальных заявителей, которые содержат почти 6000 юридических лиц и бизнес-единиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments