Творческие занятия для граждан пожилого возраста и инвалидов проходят в столичном

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Творчество для саморазвития

В клубах активного долголетия, осуществляющих свою деятельность при АУ ТО «КЦСОН Тюменского района», регулярно проводятся занятия для граждан пожилого возраста и инвалидов по декоративно-прикладному творчеству.

Пожилые люди с удовольствием посещают клубы, где находят занятия по интересам, знакомятся с новыми людьми. Участники с интересом осваивают новые техники рукоделия и мастерят.

Так, в с. Горьковка для участниц клуба "Любава" прошел мастер-класс "Подкова на счастье", организованный специалистом по социальной работе совместно со специалистом ЦКиД "Родник". В приятной беседе мастер-класса изготовили замечательный сувенир-оберег для украшения своего дома.

В п. Винзили участницы клуба активного долголетия "Кладъ" при содействии специалистов по социальной работе сделали красивые подарочные пакеты, чтобы радовать своих близких подарками в красивой упаковке.

Творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Увлечение интересным занятием помогает с пользой проводить время, сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments