Винзилинские юнармейцы приготовили подарки для участников СВО. В этих подарках – частичка души ребят

Урок мужества для юнармейцев

В Винзилинской школе им. Ковальчука прошел Урок мужества. В нем приняли участие ребята из юнармейского отряда «Патриот» им. А. Одарича. В завершение беседы ребята приготовили подарки для участников СВО.

Героями урока стали ветераны Всероссийской общественной организации "Боевое братство": почётный гость, гвардии полковник Валентин Глушко, председатель Винзилинского отделения Сергей Пономарев и его заместитель Владимир Ваньков.

У каждого из них была своя война: афганская, чеченская... Все они болью отзываются в их сердцах.

"Способность к подвигу у русского народа заложена на генетическом уровне. Наш народ никогда не был и не будет в рабстве", сказал В.Д.Глушко.

Ветераны рассказали ребятам том, что наши бойцы сейчас проявляют героизм на СВО, также, как и их деды в годы Великой Отечественной войны.

Чтобы ценить и любить свою Родину, нужно знать её историю. Юнармейцы в ходе беседы с полковником Глушко были поражены тому, насколько он знает историю нашей страны.

Валентин Глушко затронул тему Специальной военной операции и немало рассказал о солдатах, о быте и работе наших защитников.

Все победы России - это множество маленьких побед, каждого, кто участвует и приближает Победу. Порой один простой солдат стоил нескольких армий неприятеля.

Юнармейцы задавали вопросы и в завершение беседы приготовили подарки для участников СВО. В этих подарках – частичка души ребят. Пусть бойцы знают, что их любят и ждут с победой.

Огромное спасибо родителям юнармейцев за материальную помощь. Нашим защитникам отправили тёплые вещи, носки, продукты, медикаменты и многое другое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments