В поселке Винзили дорожники завершают запланированный ремонт улиц

Завершают ремонт улиц

  • 19 мая 2023, 12:43
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

По программе "Безопасные качественные дороги" в поселке Винзили в этом году будет отремонтировано четыре улицы.

Две улицы уже готовы: на участке в 650 м по ул. Интернациональной исправлен профиль с добавлением материала, уложено два слоя асфальта, очищены кюветы, устроены съезды к домам и, где нужно, на съездах уложены трубы. Радует жителей и гостей поселка и центральная улица – Мичурина: здесь выполнено фрезерование и устройство асфальтобетонного покрытия, нанесена разметка.

На этапе завершения – дорога протяженностью почти километр метров на улице 2-я Заречная в микрорайоне Мельница. Здесь подрядчик также исправил профиль у старого щебеночного основания, добавил материал и уложил в два слоя асфальт. Также здесь очищены кюветы, оборудованы съезды, укреплены обочины.

"За последние годы микрорайон вырос, больше детей, молодежи, машин. Есть и коренные жители, которые долго ждали качественных дорог. Для комфортной жизни такое покрытие и особенно съезды к домам просто необходимы", - оценила качество ремонта жительница 2-ой Заречной улицы Ирина Корецкая.

Отметим, что уже к началу лета подрядчик "Пышмаавтодор" планирует завершить объекты в Винзилях и перейти на другие муниципалитеты района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments