В Тюменском районе прошел Торжественный пленум районного Совета ветеранов войны и труда

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

"Судьба ветеранов – в 100-летии района"

  • 01 мая 2023, 10:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Торжественный пленум районного Совета ветеранов войны и труда «Судьба ветеранов – в 100-летии района» прошел в п. Винзили

Перед открытием пленума для участников провели обзорную экскурсию по детской школе искусств "Мечта". Члены совета посетили классы для занятий на музыкальных инструментах, где послушали игру детей на аккордеоне и гитаре. Воспитанники местной школы искусств также порадовали ветеранов концертом: звучали патриотические стихи и песни, ребята представили гостям народные костюмы.

Очередной пленум открыла председатель районного Совета ветеранов Татьяна Вавилова. На сегодняшний день в состав районного Совета ветеранов входит 41 первичная организация, а это более 27 тысяч человек. Татьяна Петровна отметила, что руководство района на постоянной основе осуществляет контроль медицинского обслуживания, обеспеченности жильем и всем необходимым людей старшего поколения, вручила благодарности районной организации ветеранов.

Перед членами Совета ветеранов и гостями мероприятия выступила глава Тюменского района Светлана Иванова. Она рассказала, что в этом году, в рамках празднования 100-летия Тюменского района, проводится огромное количество памятных мероприятий, в организации которых непосредственное участие принимает старшее поколение. "Сегодня, в непростой политической обстановке, наши ветераны помогают расставлять правильные нравственные ориентиры, на своём примере показывают подросткам и юношеству, какими должны быть главные ценности в жизни человека: уважение к старшим, трудолюбие и взаимопомощь", - подытожила глава.

В завершение встречи благодарностями и цветами наградили представителей первичных организаций Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments