"Зубки чистим правильно"

  • 17 декабря 2020, 07:12
  • Марина ЛЕОНЧЕНКО
  • Общество

В детском саду поселка Молодежный всегда уделяется большое внимание здоровью детей. Чтобы сформировать осознанное отношение детей и родителей к уходу за зубами, здесь проводятся профилактические мероприятия.

Казалось бы, что особенного в чистке зубов? Взял щетку, выдавил пасту, несколько раз провел по зубам – и порядок. "Ты тоже так поступаешь? А хочешь узнать, как ухаживать за зубами, чтобы от этого была польза?", – с этих слов началось занятие в одной из групп.

Медработник познакомила детей с правилами личной гигиены, рассказала о детской зубной щетке и детской зубной пасте, посоветовала, как правильно чистить зубки, полоскать рот после еды, чем питаться, чтобы сохранить здоровье зубов.

В гости пришел Лисенок. Дети рассказали ему, для чего нужна зубная щетка, научили правильно чистить зубки и поиграли в игру "Полезно – вредно".

На мероприятиях в группах мы учим детей правильной методике чистки зубов, подбору пасты и щетки.  Проводим консультации для родителей, составляем буклеты по профилактике и гигиене полости рта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments