Детскую площадку в подарок

Семье Кириченко с 10 детьми из поселка Винзили «Единая Россия» преподнесла подарок – детский игровой спортивный комплекс, выполненный по мотивам сказки «Конек-Горбунок».

Большая и дружная семья Кириченко воспитывает десятерых детей, самой маленькой – Еве – почти три года. Несмотря на большой двор, своей игровой площадки у детей раньше не было – приходилось ходить играть к соседям. Но теперь у многодетной семьи Кириченко есть своя красочная площадка, выполненная по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова "Конек-Горбунок".

"Мы давно мечтали о такой площадке: теперь дети просыпаются и сразу бегут туда, а мне спокойно: раньше они бегали к соседям, а теперь играют тут, рядом со мной. А соседи теперь сами приходят в гости к нам", – рассказала Светлана Кириченко.

Кстати, о произведении великого сибирского сказочника дети семьи Кириченко знают не понаслышке: ребята читали книгу и уверенно рассказывают, как звали братьев Ивана, кем он стал в конце сказки и чем были заполнены котлы, в которые Ивану нужно было окунуться.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов подчеркнул, что у партии большая программа поддержки многодетных семей – с невысоким доходом, но очень дружных, добрых, в которых заботятся о детях. Вместе с главной Тюменского района Светланой Ивановой Андрей Артюхов вручил семье Кириченко подарки – сладости, куклу для младшей дочери Евы, чайный сервиз, развивающие игры и книжку "Конек-Горбунок".

"Я восхищаюсь этой семьей, они большие молодцы: родить десятерых детей, воспитать их и дать им возможность развиваться – это дорогого стоит. Я знаю, что они вкладываются в каждого ребенка, дают им возможность получить спортивные, творческие навыки. Надеюсь, у них все получится", – отметила Светлана Иванова.

Детский спортивный игровой комплекс от компании "Элитспорт" состоит из уличной качели, песочницы, Конька-Горбунка на пружине, горки в виде Рыбы-кита и скамейки с Жар-птицей. Комплекс предоставил директор компании, руководитель фракции единороссов Думы поселка Андреевский Рустам Арипов.

"Греют замечательные детские улыбки, эта радость на их лицах. Я тоже восхищаюсь этой большой семьей, надеюсь, когда ребята подрастут и создадут свои семьи, она станет еще больше. Думаю, эта детская площадка будет способствовать живому общению, дарить положительные эмоции и детям, и родителям", – отметил Арипов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments