Безопасный пешеход

  • 05 октября 2018, 07:08
  • Наталья СОНЬКИНА
  • Общество

В Червишевском детском саду «Сибирячок» прошла декада мероприятий по безопасности детей.

Ежедневно воспитатели проводили с детьми различные мероприятия, благодаря которым дети осваивают навыки их личной безопасности.

Часто мы задаем себе вопрос "Как научить ребёнка безопасному поведению на улице?" Одними предостережениями "Будь осторожен!" делу не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений и внимания ребёнка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твёрдые навыки безопасного поведения на улице.

Мы регулярно выходим с детьми за пределы детского сада, гуляем по улицам села, рассматриваем дорожные знаки, беседуем о проезжающем мимо транспорте, повторяем правила дорожного движения. Воспитываем у детей навыки безопасного поведения на дороге, учим их правильно действовать и знать основные аварийные ситуации, в которые попадают пешеходы.

Наши дети знают многое, но применять на практике умеют не все. Поэтому задача взрослых закреплять эти навыки с детьми, основываясь на личном примере. Переходить улицу в положенном месте, даже если сильно торопишься, следить за сигналами светофора, пристёгивать детей в автокресле. На всё это дети обращают внимание и запоминают, как ведут себя взрослые в разных ситуациях.

Любите своих детей, больше говорите с ними, не уставая повторять, что такое "хорошо" и что такое "плохо", тем самым вы обеспечите безопасность детей сегодня и в будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments