Красота рулит

Бытует мнение, что женщина и автомобиль несовместимы, но время вносит коррективы в устоявшиеся стереотипы, и всё чаще встречаются дамы, для которых автомобиль становится необходимостью и стилем жизни. Именно такие женщины показали своё мастерство и обаяние на конкурсе «Автоледи», который состоялся в Онохино в рамках Дня молодежи.

Девушки отлично подготовились. Это оценили все: и онохинцы, и гости из Тюмени. Своих "железных коней" конкурсантки с любовью нарядили и украсили. Свои образы прекрасно дополнили творческими визитками: пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки, чем никого не оставили равнодушными.

И если творческие номера всех порадовали и повеселили, то последующие этапы конкурсной программы заставили участниц понервничать. Пришлось вспомнить уроки автошколы. Жюри конкурса, а в их числе специалисты из ОГИБДД Тюменского района и представители мотоклубов, дотошно проверяли техническое оснащение автотранспорта. Без недочётов не обошлось. Но девушки позитивно реагировали на замечания, обещали исправиться.

Следующим непростым этапом оказалась проверка знаний на правила ПДД. Пока девушки нервно вспоминали всё, чему учила автошкола, ведущие конкурса озадачивали зрителей, которых собралось немало, непростыми вопросами викторины по знанию истории автомобилей. Но и сложное теоретическое задание оказалось участницам по плечу.

На последнем этапе автоледи развернулись в полную силу, оседлав "железных коней" и показав мастерство фигурного вождения в таких заданиях, как "змейка", "въезд в гараж задним ходом", "круговое движение с испытанием" и "стоп-линия".

Настоящее Средства материнского капитала шоу подарили ребята из байк-клуба "Северные драконы" и мотоклуба "Сибирский Драйв". Они с удовольствием прокатили по площади возле Дома культуры всех желающих, позировали с участницами конкурса на камеры, поздравляли онохинцев с Днём молодежи.

Без подарка и титула в этом конкурсе не остался никто. "Леди-виртуоз", "Леди-аккуратность", дипломы в номинации "Лучшее знание ПДД" и "Оригинальность оформления авто" - для каждой участницы нашлась награда. Ну а первое место и титул "Автоледи" получила Анастасия Наумова.

Баллы баллами, а конкурс, несмотря на капризную погоду, действительно принёс массу положительных эмоций. Ведущие не прощались со сцены, а говорили "до свидания", потому что наверняка площадь Онохинского дома культуры ещё не раз примет конкурс "Автоледи".

Центр культуры и досуга "Премьера" выражает благодарность за помощь в организации конкурса ОГИБДД Тюменского района, "Авторадио" г.Тюмень, байк-клубу "Северные драконы" и мотоклубу "Сибирский Драйв", а также спонсорам - компании "MARY KAY", станции ТО "Элитсервис" (ИП Перматов Е.А.), парикмахерской "Людмила", цветочному магазину ИП Фомина Э.Р., Центру тонирования "Премиум Стайл" г.Тюмень, овощному магазину с.Онохино.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments