В пришкольных лагерях – не скучная пора

  • 26 июня 2018, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

Первая смена работы пришкольных лагерей Тюменского района подойдёт к концу 28 июня. Скучать его участникам было совсем некогда.

В лагере Богандинской школы № 2 "Школа добрых волшебников" в гости к ребятам приходили инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор по правилам дорожного движения. Встреча была посвящена безопасному поведению детей.

В Боровской школе прошёл конкурс "Алло, мы ищем таланты!". Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и даже показывали гимнастическую хореографию.

В Новотарманской школе провели настоящий модный показ. Модельерами выступили сами ученики школы, они изготовили костюмы из подручных материалов. В ход пошли лоскуты ткани, пакеты, коробки, мешки и бумага. Для создания весёлого шоу артистичные модели при показе нарядов, пели и танцевали.

Ребята оздоровительного лагеря из Салаирки поздравляли с 95-летним юбилеем любимый "столичный" район. Помимо развлечений они повторили правила поведения при пожаре и вспомнили основные принципы личной безопасности на улице, дома и в сети Интернет.

Участники пришкольного лагеря Чикчинской школы побывали на экскурсии на теплоходе по р.Тура, путешествие было организовано в рамках программы президентской библиотеки "Тюмень купеческая". Экскурсовод в занимательной форме поведала своим слушателям историю г.Тюмени и рассказала о знаменитых людях Тюменского края.

Ежедневно ребята узнают что-то новое, и просто занимательно и весело проводят время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments