Мы вместе!

Как оторвать ребят от мобильных телефонов и компьютерных игр, увлечь их учёбой, сделать учение для них радостным и полезным, что влияет на выбор профессии?

На эти вопросы ищут ответы педагоги Червишевской школы. Взаимодействие с детским садом – одно из направлений такой работы.

Уже традиционными стали встречи школьников с ребятами Червишевского детского сада. Совсем недавно такие встречи опять прошли в детском саду.

Всегда остается актуальной тема пожарной безопасности. На этот раз с воспитанниками детского сада поделилась знаниями агитбригада пятиклассников, ребята выступили с темой "Спички – детям не игрушка!". Классным руководителем является Шкудова Анна Анатольевна.

Никто не остался без внимания в "Веселой игротеке", которую провели десятиклассники, классный руководитель Берковская Лилия Александровна. В свою очередь воспитатели детского сада поделились со школьниками особенностями своей профессии. Вопрос о выборе профессии является одним из самых важных вопросов в жизни. От него зависит, чем ты будешь заниматься в течение своей жизни, твое будущее. Несомненно, профессия должна обязательно нравиться человеку и быть его призванием. Выбор профессии не совершается абсолютно самостоятельно, независимо ни от кого. Мы живем в обществе, а не в изолированном пространстве.

Престижность тех или иных профессий меняется с течением времени и вместе с изменением общественного сознания. Возможно, пройдет совсем немного времени, и кто-то из этих ребят станет воспитателем, и в наш коллектив   вольются молодые перспективные кадры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments