В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в организации наркопритона

Ликвидирован наркопритон

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области, реализуя полученную оперативную информацию выявили на территории областного центра притон для потребления наркотических средств.

Полученная информация о том, что в одной из квартир по улице Холодильной регулярно собираются наркозависимые и употребляют запрещенные вещества, полностью подтвердилась. Задержание проводилось при силовой поддержке спецподразделения Росгварии.

В момент появления правоохранителей в помещении находились хозяин квартиры со своей сожительницей и трое их знакомых. В ходе обследования жилого помещения в присутствии понятых полицейские обнаружили предметы для употребления запрещенных веществ со следами наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправного деяния. Как пояснил задержанный ранее неоднократно судимый тюменец 1965-го года рождения – он регулярно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркотических средств зависимым, в обмен на наркотики для личного употребления и спиртное. Также он рассказал, что трудоустроен охранником в одном из коммерческих предприятий, наркотики употребляет около десяти лет, а в списке судимостей имеет: угон автомобиля, два факта повторного управления авто в состоянии опьянения, дважды судим по части 1 статьи 228 УК РФ, а в последний раз привлекался по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина"

В результате проведенных экспертиз установлено, что задержанные употребляли наркотик "соль", который, как они пояснили, приобретали через закладки.

По данному факту отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации "Организация притона для потребления наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, из уголовного дела выделено административное производство в отношении всех фигурантов, предусмотренное частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств без назначения врача".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments