В Тюменском районе задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений

Фото: 72.мвд.рф

Распивали алкоголь...

В дежурную часть полиции Тюменского района поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении к ним скорой помощью жителя поселка Винзили 1986 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы костей носа, челюсти и лицевых костей.

Участковый уполномоченный опросил потерпевшего и установил, что его избил приятель 1985 года рождения, проживающий в Ялуторовском районе. Подозреваемый пояснил полицейскому, что приехал в гости потерпевшему, с которым ранее находился дружеских отношениях. Оба мужчины работают на производственных предприятиях посёлка Винзили. В течение нескольких часов приятели распивали алкоголь. Около полуночи гость начал собираться домой, и хозяин пошел его провожать. На улице гость неожиданно схватил автомобильный насос, лежавший в одной из хозпостроек, и начал им наносить удары по голове и лицу друга. Остановить избиение смогла только вышедшая на шум жена нападавшего. Подозреваемый признался в содеянном, но причину своей агрессии объяснить не смог.

Дознавателем МО МВД России "Тюменский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальная санкция данной статьи – пять лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments