2x2.su
| Фото: 2x2.su

Ответственность несет хозяин

В администрации Тюменского района состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 9 административных дел.

В отношении всех 9 лиц вынесены постановления о назначении административного наказания.

Среди них жительница села Успенка. Она привлечена к административной ответственности за нарушение нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных.

Женщина выгуливала свою собаку на детской площадке, без поводка и намордника. В итоге собака покусала девочку 2003 года рождения. Хозяйка животного отделалась штрафом в тысячу рублей. 

Суды всё чаще признают собак источником повышенной опасности и привлекают их владельцев к ответственности за причинение вреда здоровью граждан, в случае нападения животного на человека.

Напоминаем гражданам, что порядок содержания и защиты домашних животных регулируются Законом Тюменской области от 7 апреля 2003 года N 130. Этим законодательным актом определёны и правила выгула домашних животных.

Все собаки, независимо от их породы, в том числе имеющие ошейники, находящиеся без владельцев на улицах, считаются бродячими и подлежат отлову.

В Тюменском районе продолжается отлов безнадзорных животных. В период с 1 по 8 июня 2016 отловлено 18 собак, в том числе:в  с. Борки – 2, в п. Винзили – 3,в  д. Тураева – 1, в п. Богандинский – 2, в с. Каскара (СНТ "Речник") – 1,в  с. Яр – 1, в  д. Ушакова (мкр. Молодежный) – 1, в с. Перевалово – 1,в  с. Луговое – 2,в  с. Каменка – 1,в  с. Чикча – 1, в с. Червишево – 2.

По информации специалистов сектора по охране лесов, окружающей среды и водным ресурсам администрации района, всего за период с 9 февраля по 8 июня 2016 года отловлено 173 безнадзорных животных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments