Накануне Дня строителя в администрации Тюменского района чествовали лучших представителей отрасли

Нет профессии почётней

Двенадцатого августа страна отметила День строителя. Накануне праздника в администрации района чествовали лучших представителей этой отрасли.

Известно, что Тюменская область – лидер по вводу жилья в Российской Федерации, а в нашей области лидер – Тюменский район.

Глава "столичного" Светлана Иванова отметила, что наши строители – профессионалы высокого класса, которые востребованы на территории не только нашего, но и других районов, областного центра.

В течение трёх последних лет в Тюменском районе целенаправленно строят дороги и тротуары, благоустраивают дворы, ремонтируют многоквартирные дома, объекты социальной сферы, напомнила Светлана Иванова. В рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 23 муниципальных образованиях района отремонтируют 126 улиц.  Возводятся объекты, выбранные жителями района в ходе рейтингового голосования. Так, благоустроен сквер возле ФАПа в селе Луговое, на днях состоялось открытие спортивной площадки в посёлке Московский, в Борках и селе Богандинское появятся модульные дома культуры. В конце ушедшего года был сдан такой крупный объект, как спорткомплекс в посёлке Боровский.

Именно строители делают краше и комфортнее наш район, отметила Светлана Иванова. Поздравив их с праздником, она пожелала людям этой профессии ставить амбициозные задачи и реализовать их.

Председатель районной Думы Валентин Клименко, поздравляя виновников торжества, напомнил, что каждое рабочее место в строительстве создает 25 мест в других отраслях. К строителям со словами поздравлений обратились и заместители главы района. Так, Ольга Зимина высказала слова благодарности от всей социальной сферы "столичного". Ведь от того, насколько качественно работают строители, зависит комфорт и безопасность людей. Социальные объекты – самые долгожданные на территориях, считает она, и один из таких объектов – Дом культуры в посёлке Винзили – будет сдан к концу года.

Большая группа руководителей строительных организаций, специалистов, рабочих получила награды администрации и думы Тюменского района. В числе награждённых – генеральный директор фирмы "Зодчий" Владимир Вайс, директор ЗАО "Пышмаавтодор" Сергей Зюзгин, мастер Винзилинского завода керамзитового гравия Сергей Малышкин, машинист ТОДЭП Сергей Федин, машинист экскаватора "Пышмаавтодор"Анатолий Бельских, водитель ООО "Коррида" Алексей Онохин и многие другие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments