Предприятие из Ембаево первым завершило посевную в Тюменском районе

Заместитель главы района Виталий Беспалов вручил благодарственное письмо директору хозяйства Владимиру Гейворонскому

Отсеялись…

В Тюменском районе первыми в этом году посевную завершили механизаторы ООО «АгроСибАльянс».

С этим событием 6 июня их поздравили заместитель главы района Виталий Беспалов, председатель районной думы Валентин Клименко и вручили приветственный адрес главы района и благодарственное письмо думы директору хозяйства Владимиру Гейворонскому.

От председателя райкома профсоюза работников АПК Галины Горбуновой медали победителей соревнования с символикой 95-летия Тюменского района получили механизаторы Аглям Баязитов, Азат Баязитов, Денис Панкратов, Виктор Сагидуллин и овощевод Расима Мухаметшина.

Коллектив в хозяйстве небольшой – полтора десятка человек, а посевные площади – 205 гектаров. 160 из них занимает картофель, по 15 – морковь, свёклы и капуста. Руководитель предприятия Владимир Гейворонский всю жизнь проработал в сельском хозяйстве, но такой весны не припомнит. Морковь начали сеять не 18-20 апреля, как обычно, а 6 мая. Первую картошку посадили 14 мая. Чтобы затяжная весна не сказалась на развитии растений, необходимы высокие температуры и хороший уход. Картофель уже начали окучивать, впереди – борьба с сорняками и вредителями, затем уборка, реализация, а следом подготовка к новой посевной – нескончаемый конвейер сельскохозяйственных работ.

Цыплят по осени считают, но Владимир Гейворонский уверен, что урожай будет. Договоры на его реализацию заключены. В основном продукция "АгроСибАльянса" пойдёт на север нашей области.

Напомним, что традицию отмечать лучших на разных этапах сельскохозяйственных работ в Тюменском районе возродили в прошлом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments