Три пятёрки "Тюменского бройлера"

«Тюменский бройлер» отпраздновал своё 40-летие. На сельском стадионе Каскары собрались многочисленные гости и участники праздника, которых не испугал даже начавшийся было дождь.

Но стоило директору предприятия Оксане Величко выйти на сцену, как справедливость восторжествовала, и дождь прекратился.

Оксана Александровна напомнила историю предприятия, начавшуюся в феврале 1976-го: в тот год птицефабрика произвела 1,2 тонны продукции. "Сорок лет – это целая эпоха, – сказала она. – Это время перемен, прогресса и развития. Это время проверки на прочность, которую успешно прошёл коллектив предприятия. Мы гордимся своей историей, своим производством, своими людьми. Через кузницу кадров "Тюменского бройлера" прошло 15 с половиной тысяч человек. В нашем многонациональном коллективе трудятся 40 династий, в семьях наших работников растёт полторы тысячи детей. "Тюменский бройлер" не только крупный работодатель, но и крупный налогоплательщик: только за последние 15 лет от предприятия поступило 1,7 миллиарда рублей налоговых отчислений. Новая история птицефабрики началась с момента вступления в группу компаний "ПРОДО", и сегодня мы находимся в большой семье предприятий, объединённых единым руководством и общей целью".

Директор ОАО "Тюменский бройлер" и глава Тюменского района Светлана Иванова

Оксана Величко отметила также, что на протяжении всего пути "Тюменский бройлер" ощущал постоянную поддержку губернатора, областной думы, всех ветвей исполнительной власти региона.

На большой экран, установленный на стадионе, транслировалось видеообращение губернатора Владимира Якушева, в котором он назвал "Тюменский бройлер" ответственным и надёжным партнёром, который активно участвует в формировании инвестиционной привлекательности региона.

Флаги "Тюменского бройлера и группы "ПРОДО" подняли электромонтёр Александр Шошев и начальник отдела сервисного обслуживания Алёна Канцлер – ветераны предприятия. Так, Александр Шошев безупречно трудится на предприятии сорок лет. Эти ветераны стали первыми, но далеко не последними, кого пригласили на сцену. Награды Министерства сельского хозяйства и департамента АПК вручал директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, награды областной думы – заместитель председателя регионального парламента Виктор Рейн, администрации района – глава "столичного" Светлана Иванова, районной думы – её председатель Валентин Клименко и другие. Каждый находил особые слова для поздравлений. Так, Виктор Рейн поздравил виновников торжества в стихотворной форме. Светлана Иванова отметила, что на протяжении сорока лет птицефабрика улучшает свою продукцию, растёт и количественно, и качественно. Здесь создана команда – настоящий союз профессионалов высокого класса, любящих работу и с достоинством выполняющих свои обязанности.

Команда "Тюменского бройлера" продемонстрировала гостям праздника, что они умеют не только работать. Каждое подразделение предприятия выступило со своим концертным номером, в котором специалисты рассказали о специфике своей деятельности, проявив при этом артистические и певческие способности. Демонстрация недюжинных талантов работников птицефабрики продолжилась на разнообразно и с выдумкой оформленных подворьях дирекций предприятия, где нашлось место всему: песне и пляске, забавной сценке и играм, дегустации продукции и мастер-классу по созданию "чудо-птицы"…

…За годы своего существования птицефабрика произвела 555 тысяч тонн мяса. Три пятёрки – неплохой итог четырёх десятилетий "Тюменского бройлера"?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments