Хор русской песни «Сибирь» отметил 45-летний юбилей

"Лети и звени над просторами песня"

45-летний юбилей отметила большая творческая семья хора русской песни «Сибирь» из посёлка Боровский.

С самого момента создания коллектив занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, сохранением исторической памяти самобытной славянской культуры, но и сохранением семейных традиций.

В центре культуры и досуга "Родонит" отметили 45-летия хора.

Зрители бурными овациями встречали на сцене лауреатов региональных, Всероссийских и Международных конкурсов хор русской песни "Сибирь" и его руководителя – заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного работника культуры и искусства Тюменской области, кавалера ордена Дружбы народов, почетного гражданина Тюменского района и МО п. Боровский Владимира Костылева, концертмейстера лауреата областной премии имени В.И. Муравленко Николая Кобзева.

Хор русской песни "Сибирь" представил юбилейную программу "Лети и звени над просторами песня". На протяжении полутора часов зрители громкими аплодисментами встречали участников хора на сцене. Стоя аплодировали ветеранам "Сибири", которые долгие годы выступали на сцене, за их любовь к песне, за подаренную зрителям радость.

Празднование юбилея хора "Сибирь" совпало с открытием Года семьи. Вспоминали имена и говорили спасибо тем, кто участвовал в создании хора. Судьбы поющих семей тесно переплелись с судьбой хора – это семьи Уткиных, Батуриных, Егоровых, Коцур, Никандровых, Обабковых, Стафеевых, Мартыновых, Морозовых, Ячменниковых, Сайгиных, Куликовых. Всем ветеранам и почетным гостям были вручены сборники песен "Живет в народе песня", которые были выпущены по инициативе участников хора к 45-летию.

Юбилейный концерт прошел на одном дыхании, своим выступлением украсили это яркое мероприятие танцевальный коллектив "Пудра", балетмейстер – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Почётный работник культуры Тюменского района Вера Мельникова. Зрители с улыбками на лицах покидали концертный зал, благодаря любимых артистов за прекрасные песни и яркие танцы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments