Рабочая поездка по социальным объектам Главы Тюменского района Светланы Ивановой

По социальным объектам

Глава Тюменского района Светлана Иванова побывала на социальных объектах Мальковского и Чикчинского муниципальных образований.

На обеих территориях главу интересовали учреждения здравоохранения: условия, в которых работают медики и ведется прием пациентов, а также возможность записаться к узким специалистам областной больницы №19. Светлана Иванова познакомилась с деятельностью Якушинского и Чикчинского фельдшерско-акушерских пунктов и Мальковской врачебной амбулатории, пообщалась с медиками и с пациентами.

В Чикче и Мальково наряду с модульными ФАПами используют и капитальные здания медучреждений, разделив потоки пациентов. Так, в Чикче в старом помещении принимают взрослых, а в модульном – детей.

По мнению медиков, работать в модульных зданиях комфортно, здесь всегда тепло и светло. У пациентов претензий к своим медработникам нет, а вот с записью к узким специалистам проблемы есть. Их глава и обсудила вместе с главврачом областной больницы №19 Андреем Патрикеевым и персоналом медучреждений. Как пояснил главврач, молодежь записывается на прием на портале госуслуг, а пожилые люди предпочитают делать это через своего врача. По его информации, РИО центр и дальше планирует обучать жителей деревень пользоваться порталом госуслуг.

В ходе рабочей поездки глава побывала в сельских магазинчиках, где торгуют смешанными товарами. И помещения, и набор продуктов в них примерно одинаковые, а вот отношение у владельцев к прилегающей территории разное: одни стараются всячески привлечь покупателя, украшая каждый клочок земли возле торговой точки, другие даже траву не скашивают.

В ходе рабочей поездки был проведен осмотр дорог, в частности, улицы Муллачанова на площадке ИЖС Якуши-1, где силами администрации Чикчинского МО засыпаны ямы и проведено грейдирование, а также улицы Новая в Чикче, где нынче будет проведен ремонт и сделаны тротуары.

В Мальково полным ходом идет строительство спортивного комплекса. Возведен каркас здания, стены, перегородки, сделана кровля, ведется заливка пола будущего спортзала. Работы идут в графике. Вместе с подрядчиками глава обсудила устройство подъездных путей и парковки, ведь спорткомплекс должен быть завершен уже в декабре 2019 года.

Рабочая поездка завершилась совещанием с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments