Молодые лидеры Тюменского района

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» подвели в минувшую пятницу, 15 сентября, во Дворце творчества и спорта «Пионер».

Тюменский район представляли три конкурсантки: Софья Абрамова и Екатерина Рагозина, волонтеры отряда "Горячие сердца" с. Успенка, и Ксения Глевицкая, специалист молодежного центра "Поколение".

Тридцать три участника на протяжении двух дней проходили испытания: самопрезентацию, защиту проектов и вариативный блок, который в этом году был представлен деловой игрой. Победителей отбирали по нескольким критериям: умение работать в команде, умение себя презентовать, общая культура поведения и др. Одним из нововведенных критериев в этом году была "медийность", на протяжении конкурса ребята не должны были забывать про социальные сети и вести свои лидер-блоги.

Стоить отметить, что Тюменский район второй год подряд занимает призовые места в данном конкурсе. В этом году поводом для гордости стали девочки из Успенского муниципального образования: Соня Абрамова покорила сердца экспертов и получила приз в специальной номинации "За эффективное взаимодействие в команде". Катя Рагозина стала победителем в своей номинации, "Лидер молодежного общественного объединения 14-15 лет", и будет представлять Тюменскую область на всероссийском этапе в Казани уже в ноябре этого года.

Подготовкой молодых лидеров занимается молодежный центр "Поколение", молодые сотрудники которого сами не раз становились победителями и призерами конкурса.

Так, в 2013 году Анастасия Левинова, директор молодежного центра "Поколение", стала бронзовым призером Всероссийского этапа конкурса. В 2015 году специалист молодежного центра Николай Туев стал победителем в номинации "Признание коллег". В 2016 году центр подарил Столичному району сразу три победы: второе место в номинации "Руководитель детского и молодежного общественного объединения, 16-17 лет" занял Алексей Ларионов (п. Боровский), второе место в номинации "Лидер детского и молодежного объединения 18-25 лет" - Сергей Михалев, специалист по работе с молодежью МЦ "Поколение". Первое место в 2016 году в номинации "Руководитель детских и молодежных общественных организаций 18-25 лет" заняла специалист молодежного центра, Алена Щеткова, которая после вместе с Алексеем Ларионовым представляла район в Москве на всероссийском этапе, а сейчас подготовила новых победителей регионального этапа конкурса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments